Вверх
Мобильная версия

Ляшко нашел у Шевченко "упоминания" о Табачнике

Ляшко нашел у Шевченко "упоминания" о Табачнике
Олег Ляшко
12:42 Вс, 10 Март 2013 Телеграф
Фото: ukrafoto.com

Олег Ляшко нашел в письмах украинского поэта Тараса Шевченко совпадение фамилий с Дмитрием Табачником.

Народный депутат Олег Ляшко нашел в письмах украинского поэта Тараса Шевченко символическое совпадение фамилий с нынешним Министром образования и науки Дмитрием Табачником. Об этом он написал в своем Facebook, передает "УНН".

‎"Якъ побачите Табашникова, то заплюйте ему всю его собачу морду. Дыво мени, що таку подлую, гнусную тварь земля носыть. Другымъ разомъ я вамъ напышу, що винъ хотивъ зо мною зробыть" - писал Шевченко в письме к  Хрополю в 1844 году (нашел в исследовании Алексея Усенко из Сум). Символическое совпадение фамилий с нынешним Министром образования и науки. Относительно "собачьей морды", то это не касается собак, просто в нашем языке есть омонимы: слова "собака" в значении животного - и бранное слово. Несправедливо, это, конечно, но что поделаешь", - написал О. Ляшко.

Напомним: в этот день в 1861 году умер великий украинский поэт Тарас Шевченко.

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
31 Комментарий
  • Сергей 13.03.2013 18:50

    Ого, Ляшко нашел бывшую реинкарнацию Табачника!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • кац 10.03.2013 17:37

    Табачник скотина яких світ не бачив, урод

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • MaxZzzz 10.03.2013 17:20

    Тем не менее, товарищ Табачник имеет огромное количество титулов, окромя тех что вы перечислили. Как вы думаете, стоит ли доверять их авторитету? Лично Я думаю он сам себе выписал намного больше, чем реально заслужил. Если он вообще что-либо заслужил.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Веселый Роджер 10.03.2013 13:58

    Ляшко-это скандальный безмозглый горлопан.
    Табачник автор (и соавтор) более 400 научных публикаций.
    Академик Национальной Академии правовых наук Украины, профессор, кандидат наук.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Другымъ разомъ я вамъ напышу, що винъ хотивъ зо мною зробыть"

    Неужели как Боря, туда же?!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • MaxZzz 10.03.2013 13:47

    А что, Ляшко чем-то лучше Табачника? Или хуже? Поясни.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Веселый Роджер 10.03.2013 13:29

    Господа,отбросив политику ответьте ЧЕСТНО САМИ СЕБЕ на один вопрос: " Неужели по умственному развитию, по уровню образования, интеллигентности Табачник ровня Ляшко?"

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Гость 10.03.2013 13:29

    ТАБАШНІКОВІ, ТІ КТО ПРОТИ ДЕРЖАВНОЇ МОВИ Й УКРАЇНИ

    Нравится 2165 Не нравится 1
    • umnik 10.03.2013 13:55

      ПРИДЁТСЯ СВИДОМИМ ГАЛИЦАЯМ ЛИБО ОТ КАТОЛИЧЕСТВА (УНИАТСТВА) ОТКАЗЫВАТСЯ,
      ЛИБО ОТ ТАРАСА ШЕВЧЕНКО.... :)
      ===
      ВЕДЬ СОГЛАСНО БУЛЕ ПАПЫ РИМСКОГО ТАРАС ШЕВЧЕНКО БЫЛ ПРОКЛЯТ ВАТИКАНОМ В 1845г ЗА ПОЭМУ ЕРЕТИК...:)
      ==
      И ЭТУ ПАПСКУЮ БУЛУ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ...:)
      ===
      А ПРОТИВОРЕЧИЯ ПАПЕ РИМСКОМУ, СОГЛАСНО КАНОНАМ КАТОЛИЧЕСКОЙ ЦЕРКВИ - ЭТО ГРЕХ...:)
      ===
      ТАК ЧТО, ГАЛИЦКИЕ УНИАТЫ, ПРИДЁТСЯ ВАМ ОПРЕДЕЛЯТЬСЯ....:) :) :)

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • Преподаватель 10.03.2013 13:27

    И совсем Табачник не умный человек, скорее, УМНАЯ ****!!!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Філат 10.03.2013 13:24

    Прочитав коментар umnika -- Боже мій, скільки в цього українофоба люті! Ось вам помисли колишнього колонізатора чи нащадка колонізаторів! А ми думали, що всі чужинці, які живуть в Україні, наші доброзичливці.

    Нравится 2165 Не нравится 1
    • umnik 10.03.2013 13:32

      Козаки бы в гробу перевернулись, если бы им сказали,
      что потомки тех галицких униатов, КОТОРЫХ ОНИ ЛЮТО НЕНАВИДЕЛИ, СЧИТАЯ ИХ ПРЕДАТЕЛЯМИ ВЕРЫ И НАЙМАНЦАМИ ВАТИКАНА,
      которые сумели удрать от козацкой сабли,
      оказывается, справжнi украiнци,и даже
      "титульная нация"....:)
      ======
      Вы только посмотрите, что они рассказывают:
      Это что же получается, оказывается, что правоверные католики:
      ---
      1) сын греко-католического священника,
      и агент немецкого Абвера Бандера,
      -----
      2) внук греко-католического священника,
      гауптштурмфюрер немецкой армии Шухевич,
      -----
      3) сын греко-католического священника, агент немецкого Абвера,
      автор декалога украинского националиста Степан Ленкавский,
      -----
      4) сын униатского священника, агент немецкого Абвера и итальянской разведки
      Ярослав Стецько,
      ---
      5) или их последыш и фашисткий ублюдок, внук греко-католического священника,
      Тягнибок, ПО МАМЕ ФРОТМАН,
      что ли титульная нация??????? :))))))
      =====
      Каким боком эти униаты, польские гуцулы, лемки и бойки, ненавидящие 92%
      нашего народа, оплёвывающие нашу историю и наших предков, БОРОВШИХСЯ ПРОТИВ ПОЛЯКОВ ПОД ПРАВОСЛАВНЫМИ ЗНАМЁНАМИ БОГДАНА ХМЕЛЬНИЦКОГО, к нашей стране и к нашему народу?
      =====
      Не пора ли ввести статью в уголовный кодекс за кражу чужой истории? …:)

      Нравится 2165 Не нравится 1
      • myhaj 10.03.2013 13:50

        а якої розвідки ви агент? все написане вами - демагогія. \ваш стиль викладення нагадує діяльність нквд, кгб,фсб\

        Нравится 2165 Не нравится 1
        • umnik 10.03.2013 13:59

          Есть такая свiдомая болячка: Мания преследования называется.
          ---
          Посмотри под столом и обязательно в шкафу.
          ====
          Возможно, там сидят агенты ФСБ, КГБ, НКВД :)
          =====
          Возможно, что очень скоро за тобой начнут подглядывать из унитаза агенты Моссад.
          =====
          Будь осторожен.

          Береги себя!:)

          Нравится 2165 Не нравится 0
          • myhaj 10.03.2013 23:55

            Участник:Umnik
            ru Для этого участника русский язык является родным

            Всякая всячина
            Этот участник интересуется всякой всячиной
            Coat of arms of the Soviet Union.svg
            Этот участник родился в СССР
            Флаг Литвы
            Участник из Литвы
            skype - gipsys47
            email - yochlolik СОБАКА gmail.com

            Нравится 2165 Не нравится 0
        • umnik 10.03.2013 13:57

          Есть такая свiдомая болячка: Мания преследования называется.
          ---
          Посмотри под столом и обязательно в шкафу.

          Возможно, там сидят агенты ФСБ, КГБ, НКВД...:)
          ====
          Возможно, что очень скоро за тобой начнут подглядывать из унитаза агенты Моссад.
          ====
          Будь осторожен.
          ---
          Береги себя! :)

          Нравится 2165 Не нравится 1
          • myhaj 10.03.2013 20:00

            нквд на списках на розстріл навпроти українців якраз і писали- свідомий!!!
            umnik - ви зроблені в ссcр.

            Нравится 2165 Не нравится 0
  • MaxZzz 10.03.2013 13:15

    а чем так плох товарищ Собачник? Я тут с пещеры вылез, проясните.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Філат 10.03.2013 13:14

    Тарас Шевченко завжди актуальний. І особливо в наш час. Читайте його: Кати знущаються над нами, а правда наша пяна спить.

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Веселый Роджер 10.03.2013 13:14

    Табачник ученый человек, уважаемый человек. А что касается Ляшко, то это всего лишь скандальный невоспитанный п****, которого "дерут" как собаку.

    Нравится 2165 Не нравится 5
  • А Тарас писал в Кобзаре,что жиды не дают житья народу Украины,а Президент поставил Табачника министром культуры и Рада его утвердила -Партия Регионов.Представьте земляки,что в Израиле министр культуры Украинец,мне порой кажется ,что вся партия Регионов,это сборище и Табачников и хайльгитлеров,и Манек Облигаций,так они еще и паны,а Тарас Шевченко писал ,что панов нужно выжигать огнем. Слава Тарасу Шевченко ,все на борьбу с украигнским хамо панством.

    Нравится 2165 Не нравится 2
    • umnik 10.03.2013 13:35

      А твой Тягнибок - Фротман по маме, кто?

      Нравится 2165 Не нравится 1
    • Одессит 10.03.2013 13:19

      СТО ПРОЦЕНТОВ !!!

      Нравится 2165 Не нравится 2
  • Володимир 10.03.2013 13:07

    Супер! А ВІН таки ПРОРОК!

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • umnik 10.03.2013 13:05

    ВСЕ ЭТИ ЩИРИЕ ГАЛИЦКИЕ, СВИДОМИ, ЯКОБЫ УКРАИНЦИ, НАТЯНУВШИЕ НА СЕБЯ ВЫШИВАНКИ, ===
    -----
    - ПРАВОВЕРНЫЕ КАТОЛИКИ УНИАТЫ, ===( А В ВАТИКАНЕ ИХ НАЗЫВАЮТ КАТОЛИКИ ВОСТОЧНОГО ОБРЯДА. И НИКАКИЕ ОНИ НЕ ПРАВОСЛАВНЫЕ)==
    ---
    без сомнения, ПОРАЗВЕСИЛИ ВЕЗДЕ, КАК ОБРАЗА,
    ПОРТРЕТЫ ТАРАСА ГРИГОРЬЕВИЧА ШЕВЧЕНКО,
    -----
    УКРАСИЛИ ИХ РУШНИКАМИ,
    -----
    И ВСЕМ РАССКАЗЫВАЮТ, ЧТО КОБЗАРЬ ДЛЯ НИХ ГЛАВНАЯ
    КНИГА ....
    ====
    ... --А УМАЛЧИВАЮТ, ПАДЛЮКИ, ===
    ----
    ЧТО ЗА ПОЭМУ "ЕРЕТИК", ТАРАС ШЕВЧЕНКО
    БЫЛ ОФИЦИАЛЬНО ПРОКЛЯТ КАТОЛИЧЕСКОЙ ЦЕРКОВЬЮ,
    =====
    А ЕГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ БЫЛИ ПУБЛИЧНО И РИТУАЛЬНО
    СОЖЖЕНЫ В ВАТИКАНЕ НА ВАТИКАНСКОМ ХОЛМЕ В 1845г.....
    =====
    То есть, В ВАТИКАНЕ СОЖЖЕНЫ БЫЛИ ВСЕ ЕГО СТИХИ, И
    КОБЗАРЬ В ТОМ ЧИСЛЕ....
    ======
    НУ, НЕ Г**ДЫ?.... :)

    Нравится 2165 Не нравится 6
    • Володимир 10.03.2013 13:22

      На городі "бузина", а в Києві дядько...Е, дурнику! Та ти запутався в матеріалах, з москви отриманих.... Розберися, бо перестануть тобі ФСБшники "рублікі платіть".... ШЕВЧЕНКО для УКРАЇНЦІВ, не залежно від їхнього віросповідання був, є і буде ВЕЛИКИМ і ПОВАЖАНИМ. Ми не тільки рушниками його портрети прикрашаємо, але зачитуємся КОБЗАРЕМ. А ти продовжуй лизати смердючий московський зад! Така твоя доля...Смачного!

      Нравится 2165 Не нравится 1
      • umnik 10.03.2013 13:42

        А КАКИМ БОКОМ К ПРАВОСЛАВНОЙ УКРАИНЕ ТВОЯ КАТОЛИЧЕСКАЯ ГАЛИЧИНА, ПРОЖИВШАЯ БОЛЕЕ 600 ЛЕТ В ДРУГИХ ГОСУДАРСТВАХ И ПРИСОЕДИНЁННАЯ К НАМ СТАЛИНЫМ НАСИЛЬНО?:)
        =====
        ГАЛИЦАИ - НЕ УКРАИНЦЫ...
        ===
        ГАЛИЦАИ, НАПРИМЕР, ВСЮ ЖИЗНЬ БЫЛИ РУСИНАМИ, РУСЬКИМИ.
        А НАЦИКИ ВРУТ И РАССКАЗЫВАЮТ СКАЗКИ, ЧТО РУСИНЫ ЖИВУТ ТОЛЬКО В ЗАКАРПАТЬЕ...:)
        ---
        В1848Г ГОЛОВНА РУСЬКА РАДА, А НЕ УКРАIНСЬКА
        ПРИНЯЛА ПРАПОР И ГЕРБ ГАЛИЦКОГО КНЯЖЕСТВА.
        ====
        ВОПРОС:
        ГДЕ ЖЕ БЫЛИ УКРАIНЦИ В ГАЛИЧИНЕ В 1848Г, ЕСЛИ
        ГЛАВНЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСКИМ ОРГАНОМ ГАЛИЧАН БЫЛА ГОЛОВНА РУСЬКА РАДА, А НЕ УКРАIНСЬКА?
        ---
        И КОГДА ЖЕ ВЫ СТАЛИ УКРАIНЦАМИ?
        =====
        ВАШИ СIЧЕВИЕ СТРЕЛЬЦЫ ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ НА СЛУЖБУ В
        АВСТРИЙСКУЮ АРМИЮ ПИСАЛИ РАСПИСКИ ОБ ОТКАЗЕ СЧИТАТЬ СЕБЯ РУСИНОМ И РУСЬКИМ.
        ТАК ОНИ ПРОДАВАЛИ ПАМЯТЬ ПРЕДКОВ ЗА АВСТРИЙСКУЮ
        ПАЙКУ.
        ----
        ======
        В 1932Г В ПОЛЬСКОЙ ГАЛИЧИНЕ, НЕСМОТРЯ НА ПРОВОДИВШУЮСЯ ПОЛЯКАМИ УКРАИНИЗАЦИЮ, И РЕПРЕСИИ ПОЛЬСКИХ ВЛАСТЕЙ, РУСЬКА СЕЛЯНСЬКА ОРГАНIЗАЦИЯ (РСО)
        НАСЧИТЫВАЛА 100 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК...
        И ЭТО НА 3 МИЛЛИОННУЮ ГАЛИЧИНУ...:)
        ------
        ПО ПЕРЕПИСИ 1931г НЕСМОТРЯ НА РЕПРЕССИИ ПОЛЯКОВ,
        К УКРАИНЦАМ СЕБЯ ПРИЧИСЛЯЛИ 1 640 000 ГАЛИЧАН
        К РУСИНАМ - 1 166 000 ГАЛИЧАН,
        ТО ЕСТЬ, ПОЧТИ ПОЛОВИНА!!!!
        =====
        ГУЦУЛЫ, ЧТО ЖЕ ВЫ ТАК РУСЬКИХ НЕНАВИДИТЕ,
        ЕСЛИ ВАШИ ПРАДЕДЫ ВСЕГДА БЫЛИ РУСИНАМИ, РУСЬКИМИ? :)
        ===========
        НЕ БОИТЕСЬ, ЧТО ВАШИ ПРАДЕДЫ, КОТОРЫЕ ВСЕГДА СЧИТАЛИ СЕБЯ РУСИНАМИ, РУСЬКИМИ, И КОТОРЫХ ДАЖЕ АВСТРИЙЦЫ НЕ СМОГЛИ ПЕРЕДЕЛАТЬ В РУТЕНОВ, ПРОКЛЯНУТ ВАС, ПРАВНУКОВ ПОГАНЫХ, ИЗ СВОИХ МОГИЛ ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО? :)

        Нравится 2165 Не нравится 1
    • Олександр 10.03.2013 13:17

      І де такі ви****и, як ти, живуть?

      Нравится 2165 Не нравится 2
      • umnik 10.03.2013 13:33

        Ну, не в униатской Гуцульщине, а в православной Украине...:)

        Нравится 2165 Не нравится 1
  • ЁПРСТ 10.03.2013 12:53

    Именно собачья морда собачника!!! Собачник для того что бы Украинцы не забывали-ВРАГ всегда рядом!

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • Volkischer Beobachter 10.03.2013 12:51

    А ХІБА ХТОСЬ МАЄ СУМНІВИ, ЩО ТАРАС ГРИГОРОВИЧ ПРОРОК ? ВІН НАВІТЬ ДРІБНУ ГИДОТУ САБАЧНІКА ПЕРЕДБАЧИВ :))

    Нравится 2165 Не нравится 3