Свободовец назвал 3 главных задачи оппозиции

Свободовец назвал 3 главных задачи оппозиции

Самая первая из них — это отстранение от власти действующего президента Виктора Януковича и Партии регионов.

Об этом в эфире телеканала ТВi заявил народный депутат от фракции ВО "Свобода" Игорь Швайка. В частности, политик отметил, что оппозиционные силы напоминают своим избирателям об общих задачах, которые они объявили еще перед началом парламентской кампании, пишет Gazeta.ua.

"У нас есть три главные задачи — устранить уголовно-олигархический режим Януковича; создать в обществе такие предпосылки, которые не дадут возможности реванша, как это было после помаранчевого Майдана; коренные преобразования в обществе, что будет означать конец одного общественного строя и начало нового", - уточнил Швайка.

"Свободовец" также рассказал, что сегодня в оппозиционном лагере рассматривают несколько моделей развития дальнейших событий.

"Любое движение, которое завтра может взорваться, должно быть для этого подготовлено. Подготовленные десятники, сотники, структуры. Какая система может изменить строй в стране? Какие действия? Досрочные парламентские и одновременно президентские выборы", - подчеркнул нардеп.

Он, кроме того, объяснил, что в ближайшее время может стать катализатором этих событий.

"Выборы в Киевский городской совет и избрание мэра столицы. Ни для кого не секрет, что Партия регионов со своими всеми сателлитами полностью проигрывает. Все понимают, что на этих выборах должна быть тотальная победа оппозиционных сил", - заявил Швайка.

По его словам, выборы в Киевский городской совет и избрание главы города станут демонстрацией в легальной избирательной плоскости настроения людей в столице и обобщенной картиной настроения по всей стране.