Янукович взялся за Тимошенко

Янукович взялся за Тимошенко

У Виктора Януковича говорят, что Президент начал решать вопрос Юлии Тимошенко.

Представитель Президента в Верховной Раде Юрий Мирошниченко утверждает, что указ Виктора Януковича о неотложных мерах по евроинтеграции будет способствовать решению дела экс-премьера Юлии Тимошенко. Такое мнение он высказал в эфире "5 канала", сообщает "УНН".

На вопрос ведущего, каким образом указ будет способствовать решению вопроса Ю. Тимошенко, представитель Президента ответил так: "Этот указ вводит в действие решение СНБО. И если тщательно проанализировать это решение СНБО, то там Президент определяет поручения как Кабмину в целом, так и отдельным министерствам...".

"Глава Государства, среди прочего, в указе поручает Минюсту осуществить ряд шагов сотрудничества с представителями ЕС и экспертами, с привлечением опыта Венецианской комиссии с тем, чтобы те вопросы, которые связаны с правовым регулированием тех сложных, скажем так, вопросов, чтобы они были обеспечены такими цивилизованными, в рамках европейских стандартов, ответами", - сказал Ю. Мирошниченко.

Как отметил представитель Виктора Януковича, Глава Государства ожидает, что в ближайшее время на выполнение его поручения будут подготовлены соответствующие решения и даны Парламенту, обществу и Президенту.