Тимошенко не хотят видеть в президентах

Тимошенко не хотят видеть в президентах

Оппозиционный электорат не хочет видеть Тимошенко в президентах.

Председатель правления Центра прикладных исследований "Пента" Владимир Фесенко считает, что значительная часть электората, которая, как правило, поддерживает оппозицию, не хочет видеть Юлию Тимошенко на должности президента.

Об этом он сказал на пресс-конференции.

"Я скажу вещь, которая не очень популярна у оппозиционных сторонников: Юлия Тимошенко не наилучший, не самый выигрышный вариант для оппозиции на президентских выборах", - сказал Фесенко.

Он заметил, что скорее всего она не сможет участвовать в этих выборах, к тому же "есть отношение значительной части избирателей, в частности, и части оппозиционного электората, который не хочет видеть Тимошенко в президентах. И это нужно признать - это реальность".

Слова эксперта подтверждаются результатами исследования Киевского международного института социологии. По этими данным, в случае проведения президентских выборов в марте 2013 года, за Тимошенко отдали бы голос только 11% украинцев, а за Виталия Кличко - 14,4%.

Президент КМИС Валерий Хмелько обнародовал результаты опроса, проведенного совместно с Фондом "Демократические инициативы" согласно которому, если бы в марте Украине состоялись досрочные президентские выборы, то во 2-й тур вышли бы Виктор Янукович – 21%, Виталий Кличко - 14,4% и Юлия Тимошенко – 11,4%. В случае, если Тимошенко не будет участвовать, то во 2-й тур выйдут Виталий Кличко – 39,3% и Виктор Янукович – 25,7%.