Состояние здоровья Юрия Луценко ухудшается

Состояние здоровья Юрия Луценко ухудшается

Тюремщики отказывают Ю. Луценко в проверке состояния здоровья.

Супруга экс-министра внутренних дел, народный депутат от фракции ВО "Батькивщина" Ирина Луценко подчеркнула, что состояние здоровья Юрия Луценко ухудшается, однако в Государственной пенитенциарной службе Украины не идут на уступки, чтобы больной мог проверить здоровье в киевской клинике. Об этом сообщили в пресс-службе "Народной самообороны".

"Луценко вывезли на 5-й день после операции, ему была показана следующая операция, которую нужно было сделать после заживления 3-х язв. 25 февраля его должны были вывезти в клинику "Обериг" для того, чтобы обследовать, зажили эти язвы, или нет", - напомнила И. Луценко.

Однако, по ее словам, в Государственной пенитенциарной службе Украины не учитывают тяжелое состояние здоровья ее мужа.

"На сегодняшний день пенитенциарная служба отказывается его вывозить в клинику "Обериг", опять ему рекомендует тех врачей, которых она считает нужным, отказывается проводить обследование и брать у него анализы на кровотечение", - добавила И. Луценко.

"Луценко чувствует себя плохо. Состояние его ухудшается... У него постоянное головокружение, но лечиться в Черниговской больнице он отказывается, поскольку начал лечение с врачами из клиники "Обериг", которым доверяет. Но такое лечение пенитенциарная служба оказывать ему не хочет и категорически отказывается вывозить в клинику для дальнейшего лечения. Юра сейчас находится в колонии без надлежащего медицинского контроля и лечения. Я настаиваю на том, что ему нужна операция, но непонятно, зажили уже те язвы, или нет", - подчеркнула она.