Ляшко назвал Порошенко троянским конем

Ляшко назвал Порошенко троянским конем

Петр Порошенко - это троянский конь "Партии регионов", чтобы на бренде оппозиции победить в Киеве.

Об этом народный депутат Олег Ляшко написал на собственной странице в соцсети Facebook.

"Ведь регионалы понимают, что в честной борьбе проигрывают столицу. А. Яценюк заявил о том, что оппозиция может выдвинуть Порошенко единым кандидатом на пост столичного мэра, но киевляне имеют голову на плечах, поэтому у них хватит ума не проголосовать за регионаловского волка в оппозиционной овечьей шкуре. Ни для кого не секрет, что Порошенко работает в одной связке с "Партией регионов", и доказательством этому является то, что он довольно долгое время занимал пост министра в Правительстве Азарова", - считает он.

"Еще 12 февраля я писал о публичном желании Порошенко баллотироваться в мэры "единственным оппозиционным кандидатом", и время показало, что я не ошибся. В апреле прошлого года, когда Юлия Тимошенко боролась за свою жизнь в тюрьме, Порошенко принимал участие в заседании политсовета "Партии регионов". Это верх цинизма - делать из Порошенко мэра Киева на горбу Юли. Но деньги, перед которыми Сеня никогда не брезгует, решили все.

Факт договоренности Порошенко и Яценюка стал очевидным, когда наставник "Батькивщины" стал, на удивление многих, публично поддерживать Домбровского, а не оппозиционного кандидата от "Батькивщины" Наталью Солейко. "Рыги" знают, что проиграют, поэтому прибегают к хитрости с Порошенко. Но он проигрывает. Киевляне хотят радикальных перемен, поэтому будут голосовать не за Поповых-Порошенко-Кличко, а за Ляшко", - считает О. Ляшко.