Ефремов: Мы подготовили целый ряд законопроектов

Ефремов: Мы подготовили целый ряд законопроектов

ПР подготовила ряд социально-экономических законопроектов, в том числе по индексации пенсий в марте.

Фракция "Партии регионов" подготовила ряд социально-экономических законопроектов, в том числе по индексации пенсий в марте, и ждет разблокирования оппозицией работы Парламента.

Об этом во время брифинга после Согласительного совета в понедельник, 18 марта, заявил народный депутат Украины, председатель парламентской фракции "Партии регионов" Александр Ефремов, сообщает пресс-служба ПР.

"Мы подготовили целый ряд законопроектов, принятие которых важно для нашего государства. Нам надо принять блок законов, связанных с бюджетной политикой", - отметил председатель фракции ПР.

По его словам, один из документов касается самых социально незащищенных украинцев - пенсионеров. "Один из основных законов - надо перераспределить из Государственного бюджета в Пенсионный фонд 2 млрд 140 млн грн. В противном случае за март невозможно будет провести индексацию пенсий. И есть законопроекты, которые связаны с повышением выплат для отдельных категорий многодетных семей", - сказал Ефремов.

Председатель парламентской фракции "Партии регионов" отметил, что повестка дня предстоящей сессии не ограничивается только этой тематикой, и высказал надежду на понимание со стороны коллег из оппозиции. "Есть законопроекты, которые связаны с продолжением пути по получению безвизового режима с европейскими странами. И так далее. Всего, если мы примем в течение этой недели 19 законопроектов и в первом, и во втором чтениях - там различная конфигурация их рассмотрения, - я думаю, что мы справимся со своими функциями. Очень надеюсь, что все-таки основные дискуссии будут проходить в Парламенте, и будут проходить в конструктивном направлении", - резюмировал он.

Как сообщало агентство, Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак по итогам совещания с представителями депутатских фракций в прошлую пятницу высказал мнение, что на нынешней неделе Парламент сможет начать свою роботу после блокирования оппозицией. Ранее он также напомнил депутатам о необходимости выполнять данные избирателям обещания, поскольку из 700 направленных в комитеты законопроектов рассмотрено только 30-40.