"Партия регионов" готовится к митингу, который состоится 2 апреля

"Партия регионов" готовится к митингу, который состоится 2 апреля

В "Партии регионов" решили приготовится к митингу, который состоится в Киеве 2 апреля, и провести альтернативную акцию.

Как сообщил на своей странице в сети Facebook народный депутат Александр Бригинец, "регионалы" готовят альтернативный митинг. 

По словам нардепа, если оппозиция выступает за проведение выборов в Киеве, за то, чтобы соблюдались законы и Конституция, и чтобы наконец было возобновлено самоуправление, то непонятно, за что будут выступать участники альтернативного митинга.

"Против выборов в Киеве или они придумают какую-то мульку - за уничтожение Гостиного Двора, за предоставление Януковичу статуса вечного Президента, за перенос столицы в Донецк?", - иронизирует А. Бригинец.

Как сообщалось ранее, ВО "Батькивщина", а также партии "УДАР" и "Свобода" призвали всех киевлян прийти во вторник, 2 апреля, под стены Верховной Рады. Оппозиционный митинг будет преследовать сразу несколько целей. Во-первых - добиться принятия законопроекта о проведении выборов в Киеве во втором чтении, поскольку против этого выступает власть. Кроме того, участники митинга выразят свое недовольство той ситуацией, которая сложилась в Киеве из-за непогоды.

Напомним, что оппозиционные партии требуют назначить выборы мэра Киева на 2 июня.