Вверх
Мобильная версия

Власть планирует провести всеукраинский референдум

Власть планирует провести всеукраинский референдум
Олег Тягнибок
18:44 Вт, 2 Апрель 2013 Телеграф
Фото: PHL

Власть намерена провести всеукраинский референдум в текущем году.

Лидер фракции "Свобода" Олег Тягнибок заявляет, что власть планируем провести в августе 2013 года всеукраинский референдум для легализации выборов Президента в 2 тура и введения 2-палатного Парламента.

"У нас действительно есть такая информация, что уже, вероятно, в августе этого года, в наиболее политически неактивный период, они хотят провести всеукраинский референдум, на котором хотят изменить процедуру выборов Президента Украины… изменить процедуру выборов в Парламент… поменять Парламент, сделав его 2-палатным", - сказал О. Тягнибок на брифинге во вторник.

По его словам, в 2-палатном Парламенте верхняя палата "фактически будет назначаться", а нижняя палата будет выбираться по мажоритарной системе.

 

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
10 Комментариев
  • Простий 02.04.2013 19:13

    Питання можуть бути такими, що для відповіді не потрібно буде референдуму (Дівчинка! Ти бажаєш поїхати на дачу, або щоб тебе відірвали голову хлопці?) Хто обирає питання та варіанти відповіді? Цю владу потрібно у відставку та під слідство. Дуже жорстко покарати тих, хто фальшує волевиявлення громадян. І повернутися до виборів по відкритих партійних списках, бо мажоритарка - суцільна безвідповідальність і той, хто її прагне - жадає саме безвідповідальності.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Iehbr 02.04.2013 19:12

    Референдум нужен.,
    Вопросы-
    1 надо государство
    2 надо свобода
    3 надо комунисты
    4 в США
    5 в Европе
    6 в России

    ....
    вплоть до таких а не как выбрать очередного правителя.
    Референдум имеет право решать вопросы даже против Конституции согласно самой Конституции. Между прочим референдум не принимал Констититуцию а Брежневская принята народом, между прочим.
    Референдум-высшая форма власти а единственная власть - народ и другого быть не может.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Стас П 02.04.2013 18:59

    Думающие украинцы согласны с еврокомиссаром по поводу необходимости реформирования и избирательной системы, и судебной. Но судебная реформа может произойти только после реформы избирательной. Причем, реформа избирательной системы - это не изменение закона о выборах народных депутатов с выборами по мажоритарке или пропорционально ( до пропорциональной мы просто еще не доросли), а изменение системы, о которой говорит евро комиссар. Надо создать в стране равные условия для развития территорий. А равные права могут возникнуть только тогда, когда будут и равные и права, и равные обязанности у местных органов власти. Ведь сегодня ни один инвестиционный проект не может создать местные органы власти без одобрения с Центра. А что такое одобрение с Центра нашей украинской унитарии мы все знаем и знаем сколько это стоит и для территорий, и для бизнеса, что нет смысла затевать. А в случае принятия решения об инвестициях самостоятельно и без политического или экономического интереса центральной власти они ( центральная власть) тут же подключит налоговую, милицию -полицию и сотни местных проверяющих вместе с прокурорской и судебной властью, которые подвластны центру и только из центра зависит таких проверяющих их карьера и жизнь семьи. А надо бы, чтобы местная власть сама формировала кадровый потенциал всех без исключения чиновников на своей территории и не согласовывать назначения с администрацией Президента или представителя президента на местах, а решать кадровые такие вопросы только через областные советы. Короче, надо создать такие законы, которые бы дали возможность развиваться территориям самостоятельно и в этом есть и конкуренция на инвестиции, и в таком федерализме есть возможность привлекать ресурсы и финансы именно туда, где лучшие и прибыльнее условия их использования. Что же мы видим сейчас, что каждый Гетман ( а их столько, сколько партий в Украине и больше) пытается не развивать экономику страны , а придя к власти скрести по сусекам со всей страны без всякого согласования и с территориями , и с их жителями и их бизнесом. Выборы в Законодательную власть у нас по спискам, в которых депутатов из Киева 70%, а те кто не из Киева обязательно на века становятся киевлянами невзирая на то, что в другой стране и прибыль делится и дети растут не в Украине. Парламент может не работать или работать только по желанию партийных управляющих, а главной темой парламентариев во всех СМИ не развитие страны и увеличение ВВП на душу населения, а демонстрации, пикеты, революции, чтобы через два года прийти к полной унитарной власти в унитарной державе кому-то из своего двора. Поэтому перемены в стране надо начинать не с революций, а с изменения самой структуры власти в стране через изменение Конституции страны с превращением Украины в федеративную республику с двухпалатным парламентом, который мог бы представлять в законодательной власти все территории и регионы страны. А с концепцией реформ и изменений должен выступить перед народом Президент и предложить совместное видение и Европы и Президента о реформе. Правильно давят в этом направлении на Януковича еврокомиссары ( кроме вопроса с Луценко и Тимошенко) Ведь у Президента Украины есть огромный рычаг - референдум ! А что касается Европейской ассоциации - то, несомненно, участие Украины в европейском глобализме также ущербно и убыточно, как и участие в Таможенном империализме - это мое мнение. Позицию независимости Президенту надо нести как и прежде с поднятой головой и с широкой и добродушной улыбкой добрососедства в интересах своей страны.

    Нравится 2165 Не нравится 11
  • русич 02.04.2013 18:55

    Истерика укронацистов вызвана пониманием скорой и неизбежной федерализации страны. А это конец халявы за счет юго-востока. Заставить своих заробитчан полюбить нэньку на деле – платить ей налоги со своих заработков невозможно. Остается бандерлогам надеяться лишь на чудесный прорыв в ботанике – научиться выращивать на смереках бананы вместо шишек. Иначе цинга, выпадение зубов, голодные обмороки и, наконец, тотальное сексуальное рабство у европейских извращенцев за миску похлебки… В общем, - в исходное (до 1939 года) положение! :))

    Нравится 2165 Не нравится 21
    • русский 02.04.2013 19:20

      Русич, а ты полный ******* и *****н! Это я говорю тебе, как нормальный русский русскому! То, что отсутствует такая инфраструктура в западных областях Украины, так это надо сказать "спасибо" нашим прошлым как украинским, так российским политикам прошлого столетия!!!!!!
      Я сделаю ВСЕ, чтобы Украину и украинцев, а это те, кто живет на этой территории уважали!!! Даже, если надо будет "замочить" Путина, Жириновского, Януковича, Азарова, Ахметова и др.!!!!.

      Нравится 2165 Не нравится 0
      • русич 03.04.2013 09:01

        Какой же ты нормальный, если эти бандерлоги ненавидят тебя и твой язык, а ты перед ними стелишься!? Мазохист что ли? :) Нормальные русские Украины за свой русский вместЕ с украинским, в то время как бандерлоги за свой украинский вместО нашего русского. Разницу в подходах просекаешь? Чтобы снять эту варварскую проблему (в том числе) и потребна федерализация. Причем не только админ., но и фин.! Это вылечит наших бандерлогов от укронацизма подобно как лечат слабительным от кашля. :)) Насчет инфраструктуры - это вздор. Донецкий "Норд" в 90-х открыл филиал в Ивано-Франковске, но местные на местном заводе работать не захотели, разбежавшись как тараканы побатрачить у своих бывших рабовладельцев. Сначала Норд организовывал там работу своими работниками вахтовым методом, потом закрыл этот филиал... Кстати, я в конце прошлого века на ровном месте создал предприятие, кормлюсь сам и еще 3 десятка людей. Все мы платим налоги своей стране... И кто же из нас с бандерлогами, рассуди, истинный патриот и хозяин этой земли???

        Нравится 2165 Не нравится 0
    • Михайло 02.04.2013 19:15

      Русич, Хіба Ви Русич? Ви московсько-
      москальський козачок! А істині русичі вюолівали за свою державу-назва якої була колись Київська Русь а тепер Україна! А Ви не русич і не гаьбіть ю назву, а простий тупий засранець! Який все бере з України і плює на неї. МУРЛО!Оставить комментарий..

      Нравится 2165 Не нравится 1
    • Сергей 02.04.2013 19:11

      классический пример тп))

      Нравится 2165 Не нравится 0
    • юрко дурко горобченко 02.04.2013 19:06

      Русич ти де*іл

      Нравится 2165 Не нравится 1