Тягнибок: В Украине существует угроза государственного переворота

Тягнибок: В Украине существует угроза государственного переворота

Лидеры оппозиционных фракций провели встречу с послами 20 стран Европейского союза о попытке узурпации власти в Украине.

"Текущая ситуация для нас является чрезвычайно деликатной, и хочу подчеркнуть, что мы не получаем особого удовольствия от того, что происходит. Несмотря на то, что это наше внутреннее дело и, конечно, что мы не призывали вмешиваться во внутренние дела страны, но мы считали крайне необходимым, учитывая угрозу конституционного и государственного переворота в государстве, проинформировать иностранные представительства о том, что украинская оппозиция требует от властей соблюдать украинское законодательство", - сказал Тягнибок.

Нардеп утверждает, что оппозиция не нарушит Конституцию.

"Украинская оппозиция будет постоянно придерживаться норм Конституции Украины. Основной задачей украинской оппозиции является установление законных правил взаимоотношений внутри украинской власти", - сказал он.

Олег Тягнибок отметил, что те планы, которые оппозиционеры зафиксировали в части работы парламента и непосредственной апелляции к украинской общине, будут реализованы.

Политик подчеркнул, что оппозиция не может допустить узурпации власти.

"Еще раз хочу подчеркнуть, что фактически мы, апеллируя к иностранным представительствам, не имеем целью затянуть их вмешиваться во внутренние дела Украины. Мы считаем, что Украина как часть мира должна жить по тем цивилизованным правилам, по которым живет весь мир. Мы не имеем права допустить узурпации власти и развития диктатуры в украинском государстве", - отметил Тягнибок.