Кличко требует досрочных выборов Президента и Парламента

Кличко требует досрочных выборов Президента и Парламента

На основе нынешнего законодательства партия ''УДАР Виталия Кличка'' требует досрочные президентские выборы.

Об это заявил сам Виталий Кличко во время митинга в столичном парке им. Т. Шевченко. Он подчеркивает, что нет ни большинства в Парламенте, ни большинства в оппозиции. Поэтому единственный выход — провести выборы досрочно. Закoны это позволяют, считает Кличко, пишет сайт ''УДАРа''.

В. Кличко также говорил о давлении со стороны власти на народ, его права и бизнес через суды и прокуратyру. Он считает, что украинцы сегодня света в конце туннеля не видят. Миллионы безработных заполонили страну. Многие уезжают заграницу, так как здесь нет никаких перспектив. 75% молодежи мечтают о жизни за границей. О каком будущем можно говорить?

Кличко высказал свое убеждение в том, что все пришедшие на митинг не хотят жить в стране, в которой все решения зависят от одного человeка, а хотят жить в демократической стране, где есть достойная заработная плата, высокий уровень качества жизни. Он уверен, что с каждым днем к оппозиции будет присоединяться все больше людей. Кличко подчеркнул, что оппозиция борется не за деньги и привилегии, а за реальное будущее страны, и в этой борьбе можно победить только вместе.