Шульц: Миссия ЕП будет работать над освобождением Тимошенко

Шульц: Миссия ЕП будет работать над освобождением Тимошенко

Наши усилия по улучшению условий и решение по делу Ю.Тимошенко, которая до этого содержится властью Украины, будут продолжаться.

Президент Европейского парламента Мартин Шульц заявляет, что миссия по наблюдению за политическими судебными процессами в Украине и в дальнейшем будет осуществлять усилия для решения дела экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, передаетофициальный сайт Ю.Тимошенко.

"Наши усилия по улучшению условий и решение по делу Ю.Тимошенко, которая до этого содержится властью Украины, будут продолжаться", - цитирует пресс-служба заявление М.Шульца, который прокомментировал решение о помиловании экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко и его освобождения из тюрьмы.

Президент Европарламента поблагодарил экс-председателя Европейского парламента Пета Кокса и бывшего Президента Польши Александра Квасьневского за их усилия в обеспечении помилования и освобождении Ю.Луценко. "Пэт Кокс и Александр Квасьневский добились того, что Ю.Луценко является свободным человеком. Я приветствую помилование Ю.Луценко и расцениваю его освобождение как положительный знак. Украине нужно справедливое и независимое правосудие, и освобождение Ю.Луценко является шагом в верном направлении", - убежден он.

"После четырнадцати интенсивных миссий в Украине президенты Кокс и Квасьневский отчитаются 18 апреля 2013 года о достигнутом прогрессе перед Конференцией президентов Европарламента в Страсбурге", - говорится в сообщении Европарламента.

Отметим, генеральный секретарь Совета Европы Торбьон Ягланд поприветствовал решение Президента Украины Виктора Януковича о помиловании экс-министра внутренних дел Украины Ю.Луценко.