В "УДАРе" раскритиковали "бензиновое улучшение"

В "УДАРе" раскритиковали "бензиновое улучшение"

Из-за того, что нечем наполнять бюджет, повысились акцизы на нефтепродукты.

Эта инициатива Министерства инфраструктуры объясняется тем, что у власти нет ресурсов для выполнения доходной части госбюджета. Так считают представители партии "УДАР".

По мнению народного депутата и заместителя председателя партии "УДАР" Виталия Ковальчука, бензиновое "улучшение" появилось потому, что власть решила "залезть в карманы" украинцам, прикрываясь необходимостью ремонта дорог.

"Все уже почувствовали "улучшение" украинских дорог после зимы. Только одна дорога была отремонтирована, причем персонально для Януковича - "Киев-Межигорье", - сказал В. Ковальчук. Он отметил, что, наверное, именно на содержание этой дороги и будут использованы все деньги.

По мнению нардепа, рост акцизов негативно повлияет на сложную экономическую ситуацию, поскольку это коснется не только водителей транспортных средств. Ведь, как утверждают эксперты, в Украине 20% рынка нефтепродуктов работают нелегально, а после повышения показатель может значительно возрасти, поскольку большинство участников рынка уйдут в тень.

"А рост акцизов автоматически приведет к росту цен на перевозки и транспортировки, что фактически отразится на цене всех товаров и услуг", - подытожил В. Ковальчук.

По его словам, "УДАР" будет противостоять такому развитию событий и бороться с контрабандой бензина.