Рыбак: У ВР есть настроение на работу

Рыбак: У ВР есть настроение на работу

Работа высшего законодательного органа Украины, которая была усложнена вследствие блокирования, ныне нормализовалась.

Об этом Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак заявил в понедельник во время встречи с содокладчиками комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы по вопросам соблюдения обязанностей и обязательств странами - участницами Совета Европы (Мониторинговый комитет) Мариеттой де Пурбе-Лундин и Мейлис Репс.

"Ситуация улучшилась, и я убежден, что Верховная Рада будет работать. Есть настроение на работу, и речи о ее роспуске нет", - отметил В. Рыбак.

Председатель Верховной Рады подчеркнул важность подготовки новой редакции Конституции, которая получит поддержку всех политических сил, представленных в украинском Парламенте.

"Принятие изменений к Конституции Украины требует наличия конституционного большинства в Верховной Раде. Поэтому очень важна подготовка новой редакции Основного закона, который получит поддержку всех политических сил, представленных в украинском Парламенте", - подчеркнул он.

Вместе с тем, Рыбак не исключил, что некоторые вопросы конституционной реформы необходимо вынести на всенародное обсуждение. В этой связи, отметил руководитель Парламента, важна роль Конституционной Ассамблеи, к сотрудничеству с которой привлечены эксперты из Совета Европы и Венецианской комиссии.