Ляшко требует запретить Ивану Урганту въезд в Украину

Ляшко требует запретить Ивану Урганту въезд в Украину

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко требует лишить российского телеведущего Ивана Урганта права на въезд на территорию Украины.

Об этом нардеп Олег Ляшко написал на своей страничке в Facebook.

"Написал письмо в МИД с требованием лишить российского телеведущего Ивана Урганта права на въезд на территорию Украины. Недавно в эфире кулинарной программы "Смак" это чмо пошутил: "Я порубил зелень, как красный комиссар жителей украинской деревни..." - После такого публичного унижения нашего народа Ургант навсегда должен быть признан persona non grata в Украине. Если МИД меня не послушает и позволит Урганту приезжать на нашу землю, то мы его встретим с вилами, и он будет долго сожалеть о том, что приехал", - пишет Ляшко.

Напомним: ведущий кулинарного шоу "Смак" на российском "Первом канале" И. Ургант, готовя блюдо, сказал в эфире: "Я порубил зелень, как красный комиссар жителей украинского села".

В своем микроблоге в Twitter извинился за свои высказывания об украинцах: "Я прошу прощения у всех жителей Украины, которых зацепил мой неуместный комментарий в последнем выпуске программы "Смак", - написал И. Ургант.