Власть разрушает систему соцстрахования

Власть разрушает систему соцстрахования

Под видом изменений в Таможенный и Налоговый кодексы власть разрушает систему соцстрахования.

Под видом изменений в Таможенный и Налоговый кодексы провластные депутаты, фактически, отдали часть средств Пенсионного фонда Министерству доходов и сборов. Об этом сказал народный депутат от "УДАРа" Павел Розенко, сообщили в пресс-службе политсилы.

Депутат отметил, что провластные депутаты под видом интеграции налоговых и таможенных органов "осуществляют коррупционный сговор и преступление". "Сейчас речь уже идет о том, что разрушается полностью система Пенсионного фонда и всех фондов социального страхования. Теперь граждане должны знать: если они не будут  получать пенсии вовремя или не в полном объеме, то надо благодарить "Партию регионов" и ее союзников", - сказал П. Розенко.

Он отметил, что если раньше страховые средства прямо направлялись в Пенсионный фонд, то сейчас все эти средства будут идти в Министерство доходов и сборов. "И уже чиновники Министерства будут решать, выплачивать пенсии - или строить очередные дороги на Межигорье или Конча-Заспу, оплачивать пособие по безработице - или закупать новые авто для чиновников. 200 млрд грн пенсионных средств будут разворовываться через новое Министерство доходов и сборов", - сказал Розенко.