"Проблема Тимошенко" - угроза для Украины

"Проблема Тимошенко" - угроза для Украины

Проблема свободы слова и заключения бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко формируют фундаментальные угрозы для Украины.

Об этом рассказал бывший заместитель председателя Верховной Рады, экс-первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Степан Гавриш в эфире "Эра-FM".

"Сегодня, когда глобализация приобрела новые черты и появились новые формы сосуществования международных субъектов, крупных общественных образований, внешние угрозы срослись с внутренними. Политика Украины зависит от глобальных тенденций и трендов. А все проблемы, которые сейчас есть в мире, являются проблемами внутренней политики ... Проблема свободы слова, проблема Тимошенко и другие стали фундаментальными вещами, которые формируют угрозы", - сказал Гавриш.

Говоря о внешних угрозах для Украины, он отметил:

"Есть специальные угрозы. Собственно, холодная война вроде закончилась, но состояние холодной войны все равно остается в отношениях между людьми. Происходит постоянное наращивание вооружения, модернизация технологий армий. Есть угроза на Кипре".