Азаров напомнил Тимошенко о ее делах

Автор
Азаров напомнил Тимошенко о ее делах

Николай Азаров в Facebook напомнил, о том, кто несет ответственность за повышение пенсионного возраста и высокие тарифы на газ.

Об этом сообщает Департамент информации и коммуникации с общественностью секретариата КМУ.

''Впервые вопрос пенсионной реформы появился в 2008 году - в результате переговоров экс-премьер-министра Тимошенко с представителями МВФ. Тогда же Тимошенко подписала обязательства Украины — провести пенсионную реформу, повысить тарифы для населения, и под это получила от МВФ большой кредит, более 11 млрд дол.'', - напомнил Николай Азаров, комментируя инициативы оппозиции в Парламенте во время ''Часа вопросов к Парламенту'' по поводу отмены пенсионной реформы.

''Так разрешите спросить представителя "Батькивщины": что же он избегает ответственности за пенсионную реформу, повышение тарифов - это же их обязательства? Или они упрекали нас в том, что уменьшились валютные резервы. Они забыли, по чьей вине мы ежегодно переплачиваем 7 млрд дол. за газ России. И таких примеров можно приводить много'', - отметил Н. Азаров.

При этом он выразил благодарность большинству народных депутатов Верховной Рады за поддержку Правительства. ''Мы будем работать вместе, стараться находить компромиссы с теми, кто хотел бы действительно добра Украине'', - подчеркнул Премьер-министр.