Вверх
Мобильная версия

Коммунисты требуют наказать Ивано-Франковский и Львовский горсовет

Коммунисты требуют наказать Ивано-Франковский и Львовский горсовет
Лидер "Коммунистической партии Украины" Петр Симоненко
16:10 Вс, 28 Апрель 2013 Телеграф
Фото: ukrafoto.com

Лидер "Коммунистической партии Украины" Петр Симоненко требует наказать горсоветы Львова и Ивано-Франковска.

Причиной наказания должен стать тот факт, что городские советы не признают праздник 9 мая.

П. Симоненко направил соответствующее заявление Генеральному Прокурору Украины Виктору Пшонке. Он отметил, что Львовский городской совет превысил свои полномочия и принял решения не праздновать 9 мая. Вместо этого львовяне объявили 8 мая  Днем скорби и чествования памяти жертв тоталитарных режимов и жертв Второй мировой войны. Кроме того, депутаты городского совета запретили использовать символику СССР на территории города. Ивано-Франковский городской совет принял аналогичное решение, которое П. Симоненко  считает незаконным.

"Прошу Вас в рамках полномочий принять все надлежащие меры реагирования для устранения нарушений законодательства Украины и привлечения виновных лиц к ответственности", - заявляет лидер коммунистов. По его мнению, во Львове и Ивано-Франковске разжигают вражду в обществе.

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
25 Комментариев
  • Александр 29.04.2013 10:16

    9 МАЯ ПРАЗДНИК НАРОДНЫЙ, и никакая Львівська та Івано-Франківська міські ради не в праве решать быть или не быть.
    А во-обще-то принятие этих решений сравнительно с тявканьем Моськи, которая забилась в свою будку и от ненависти и понимания безнаказанности содеянного усралась...

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Петро 29.04.2013 09:43

    Те, що в незалежній Україні досі існує сумнозвісна КПУ, не дуже позитивно характеризує нас як націю. Позбутися цього ганебного атавізму - наше найперше завдання.

    Нравится 2165 Не нравится 7
  • Петро 29.04.2013 09:37

    Те, що в незалежній Україні досі існує сумнозвісна КПУ, не дуже позитивно характеризує нас як націю. Позбутися цього жахливого атавізму - наше найперше завдання.

    Нравится 2165 Не нравится 5
  • Герасим 28.04.2013 17:30

    Ремешком по попе атата!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Українець 28.04.2013 17:02

    сіманєнка - солі собі на х..й насип, бидлото.

    Нравится 2165 Не нравится 8
  • Alex Liber 28.04.2013 16:59

    Сколько волка ни корми, он всё-равно в схрон смотрит...

    Нравится 2165 Не нравится 4
  • Clarius 28.04.2013 16:57

    таких "цевелизованых")) в москляндію чи в татарстан звідки ця червона (мразь) наповзла на Українські землі. Там нехай і святкують встановлення тоталітаризму і поневолення на 68 років. Оставить комментарий..

    Нравится 2165 Не нравится 4
  • Крым 28.04.2013 16:55

    Из резолюции ГА ООН A/59/L.28/Rev.2 от 22 ноября 2004 г. : «Генеральная Ассамблея провозглашает 8 и 9 мая днями памяти и примирения и, признавая, что государства-члены могут иметь свои дни победы, освобождения и празднования, предлагает всем государствам-членам, организациям системы Организации Объединенных Наций, неправительственным организациям и частным лицам ежегодно соответствующим образом отмечать один из этих дней или оба эти дня как дань памяти всех жертв Второй мировой войны»

    Задрали уже эти фальшивые коммуняки... Не мешайте людям, как они хотят, отмечать эти дни...

    Нравится 2165 Не нравится 5
    • Ольга 28.04.2013 17:06

      Оставить комментарий..Дорогой, а ты правда из Крыма? Что-то мне не верится, что в Севастополе не признают день Победы. А коммунисты в данном случае правы на 100%.

      Нравится 2165 Не нравится 4
      • Крым 28.04.2013 19:26

        Олечка! :))) Я строил Севастополь и, будучи одним из лучших, стоял с оружием на посту №1 (площадь Нахимова). Это раз. А второе...Ну где ж я, Оля, говорил про то, что в Севастополе не признают День Победы??? Как раз наоборот! Я тоже буду праздновать День Победы (правда пить не буду.....спортсмен я :)))). Моё мнение таково: если хотят львовяне отметить 8 мая Днем скорби и чествования памяти жертв тоталитарных режимов и жертв Второй мировой войны, то пусть отмечают. Не всё-ли равно, как отмечать этот день? Главное - чтобы люди не забывали того, что наши отцы и деды, матеря и бабушки смогли выстоять против фашизма и дали нам жизнь. Всё остальное - от лукавого.....
        Вот Вы сказали, что:"А коммунисты в данном случае правы на 100%.". Уважаю Ваше мнение. Но... Недавно. в Верховной Раде Украины, когда все встали почтить минутой молчания память жертв Голодомора, то именно коммунисты, ни один!!!, не встали. Они сидели. Даже Партия регионов и то стояла... Так что Вы по этому поводу можете сказать? Тоже, что они правы на 100% ? Коммунисты - это шайка-лейка. которая пристраивается за спины тех, у кого есть деньги. И тявкают потихоньку, чтобы им кинули косточку в виде зелёненькой банкноты. ИМХО
        С удовольствием выслушаю Ваш ответ. :)))))))))))))))

        Нравится 2165 Не нравится 0
      • Опа 28.04.2013 17:15

        Твари-комуняки, привели страну к самой кровавой войне,потом чуть-чуть ее не просрали и только когда вся страна поднялась против фашизма, быстренько возглавила это все. А кто ,Симоненко, в 42-году пытался заключить мир с фашистской Германией,кто с ними же Польшу разорвал,кто подписал пакт Молотова-Рибентроппа?И вы падлы,еще тыкать памятью дедов нам будете!? Да мой дед если бы живой сейчас был-сжег бы Симоненка из огнемета.Я вот думаю...может за деда это сделать...А?

        Нравится 2165 Не нравится 4
      • Вова 28.04.2013 17:15

        Ольга, а ви вважаєте, що в Криму проживають одні зомбі? Та ні. Я часто буваю в Криму, там багато розумних людей. Щось ви не те бовкнули.

        Нравится 2165 Не нравится 0
        • Крым 28.04.2013 19:28

          Всё нормально, Володя. Ольга - нормальный человек, но она почему-то считает коммунистов полезными.... Ничего. И это пройдёт... :)))

          Нравится 2165 Не нравится 1
  • Вова 28.04.2013 16:55

    КаПееСеСівці разом з фашистами розв"язали 2 світову війну. І ще тут щось тявкають. Комуняки мають покаятися або зникнути.

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • татьяна 28.04.2013 16:26

    (9 мая День Победы над фашизмом,И всех ,кто отказывается праздновать этот день ,или мешает праздновать,должны ответить по закону.Если западная украина фашисты ,пусть скажут это в голос ,а нет ,то пусть ведут себя ,как цевелизованые люди

    Нравится 2165 Не нравится 23
    • рус 28.04.2013 17:15

      цивилизация, идиотка! Италия -фашизм, Германия- национал-социализм . Социализм идиотка, как и в СССР. Учи историю. 8 мая празднует весь мир (день победы над германией и её союзниками, кроме японии), а мы 9 мая (так сталину захотелось).

      Нравится 2165 Не нравится 1
    • Вова 28.04.2013 17:06

      ."Татьяна", не знаю я, які там у вас "цЕвЕлизованные люди", а увесь цивілізований світ не св"яткує з приводу загибелі 50 000 000 невинних людей. А ваш вождь Сімонєнко мав би знати, що війну разом з фашистами розв"язали його папєрєднікі, комуністи. Фашистів уже покарали, тепер потрібно карати КаПееСеСівців. Так буде справедливо.

      Нравится 2165 Не нравится 1
    • 999 28.04.2013 16:48

      по какому закону - СССР, ПОЛЬШИ ГЕРМАНИИ ИЗРАИЛЯ БЕЛАРУСИ УКРАИНЫ??? если Украины то сначала читайте этот ЗАКОН УКРАИНЫ по этому поводу и вы удивитесь что особого наказания нет!!!! так что весь этот дешевый популизм клоуна из прошлого симоненко пусть оставляет себе !!!!

      Нравится 2165 Не нравится 2
    • Виктор 28.04.2013 16:41

      Красно-коричневая мразь поднимает голову...
      Несчастная страна, до сих пор народ празднует победу над собой...

      Нравится 2165 Не нравится 6
      • frek 28.04.2013 17:01

        100%! Страна-"побежденница" имеет совсем другой уровень жизни, в том числе, и для их "ветеранов", и для всех остальных. А мы сидим плотно в ...ОПЕ, и все что-то пДазднуем. Эти старички и старушки, пережившие страшную войну, как они сейчас? - Это ужас просто! Сидят на лавочках в лучшем случае, это все, что они могут себе позволить, а их старички по миру путешествуют. Зато фейерверки пуляем, песни распеваем, пьем и закусываем...Это что, в честь не вернувшихся? И демонстрируем все время бывшему врагу его место в нашей жизни. СССР победил телами наших людей, сосчитать никто не сможет. Но Германия имеет вес в Европе и мире, а мы что? Страна победившего нас сыцылизЬма!

        Нравится 2165 Не нравится 0
  • ленд-лиз 28.04.2013 16:24

    петя-губошлеп еще не подал иск в суд по причине игнорирования 9 мая как праздника большинством европейских государств? дурень носится со ступой....

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • Східняк 28.04.2013 16:19

    Польський сейм хоче визнати ОУН-УПА злочинними організаціями і засудити за геноцид Польща, Сьогодні, 07:50 Друкувати Польща може засудити ОУН-УПА за геноцид щодо польського населення. УНІАН Проект постанови був зареєстрований ще 11 квітня 2013 В польському сеймі планує розглянути проект постанови про визнання ОУН-УПА злочинними організаціями, котрі скоїли геноцид щодо польського населення Східних кресів в 1939-1947 рр. Проект постанови, який був зареєстрований ще 11 квітня 2013, можуть розглянути в найближчому майбутньому. Проектом постанови пропонується визнати Організацію українських націоналістів, Українську повстанську армію, СС-Галичина і українську поліцію на німецькій службі злочинними організаціями. Слід зазначити, що в цьому злочині геноциду не звинувачується весь український народ, а лише вказані політичні і збройні формування.

    Нравится 2165 Не нравится 6
    • Крым 28.04.2013 17:01

      "хоче визнати" - это как, например "хочет покакать". Дуешься-дуешься, а какашки-то не лезут.... Так что и Вы особо с польским сеймом не особо-то и дуйтесь...:)))) И ещё, скажу ТОЛЬКО для Вас: "хочет признать" не польский сейм, а определённое число депутатов, мнение которых, к слову сказать, не очень-то разделяют другие депутаты сейма. Ну, типа. как у нас в Верховной Раде. Так-что забейте на эту "новость" и не заморачивайтесь... Счастья Вам, радости и творческих УЗБЕКОВ...

      Нравится 2165 Не нравится 0
    • Виктор 28.04.2013 16:44

      Почему на востоке так много дебилов? Плохая экология?

      Нравится 2165 Не нравится 2
      • Крым 28.04.2013 19:14

        Наоборот. Там такая плохая экология, потому-что там много дебилов. :)))))))))))))))))

        Нравится 2165 Не нравится 0