Артем Шевченко сделает из "ТВі" "телевидение надежды"

Артем Шевченко сделает из "ТВі" "телевидение надежды"

Новый генеральный директор "ТВі" Артем Шевченко рассказал, как он собирается обновлять работу телеканала.

По его словам, рестарт канала запланирован на сентябрь текущего года. Уже с 13 мая на ТВі будет стабильная переходная сетка вещания, которая рассчитана на май-июнь.

"Это телевидение надежды, телевидение новой жизни, но с сохранением самых сильных сторон "ТВі"", - сказал А. Шевченко, заверив, что будет внедрять этот лозунг в эфир.

Он также собирается усилить направление авторских программ и пригласить ярких ведущих. Новый гендиректор подчеркнул, что ему бы не хотелось, чтобы "ТВі" воспринимали исключительно, как оппозиционный канал.

Напомним, что 23 апреля на официальном сайте "ТВі" появилось сообщение о назначении гендиректором телеканала Артема Шевченко, который сменил предыдущего руководителя Наталию Катеринчук. Новым инвестором "ТВі" стал американский бизнесмен Александр Альтман. Однако Катеринчук опровергла информацию о смене руководства канала, а владелец "ТВі" Константин Кагаловский заявил, что происходит рейдерский захват канала. Он также назвал сведения о продаже канала неправдивыми. Поскольку журналисты телеканала об этих изменениях ничего не знали, они объявили забастовку, а позже приняли решение уйти с "ТВі".