Немецкие врачи обсудили с Богатыревой дальнейшее лечение Тимошенко

Немецкие врачи обсудили с Богатыревой дальнейшее лечение Тимошенко

Немецкие медики надеются, что украинские судебные инстанции позволят Юлии Тимошенко осуществлять лечение на протяжении восьми недель.

Об этом журналистам сообщил председатель клиники "Шарите", профессор Карл Макс Айнхойпль после общения с главой Минздрава Украины Раисой Богатыревой.

"Мы надеемся, что будет принято все же это достаточно разумное решение, и мы пытаемся сейчас найти понимание со стороны политиков, со стороны судов и так далее", - сказал Айнхойпль.

Он также отметил, что немецкие врачи имели "конструктивный разговор" с министром здравоохранения Украины.

"В этом разговоре мы имели возможность четко выразить нашу медицинскую позицию. Конечно, госпожа министр также смогла выразить свою позицию с точки зрения украинских врачей. Мы пришли к единому мнению, что лечение продлится, и будет проводиться со стороны немецких врачей и со стороны украинских врачей", - сказал руководитель клиники "Шарите".

Напомним, врач клиники "Шарите" Карл Макс Айнхойпль сообщил, что в реабилитации Юлии Тимошенко отмечается серьезный прогресс. Об этом он сказал на брифинге в Харькове.

По его словам, сегодня было проведено общее обследование Тимошенко, в котором принимали участие трое врачей из Германии, а также украинские врачи. После чего было проведено совместное совещание, в котором приняли участие члены международной медицинской комиссии, по состоянию здоровья Тимошенко.