Ляшко: "Радикальную партию" не пустили на выборы в Василькове

Автор
Ляшко: "Радикальную партию" не пустили на выборы в Василькове

Олег Ляшко заявил о том, что его политическую силу лишают возможности участвовать в выборах мэра Василькова Киевской области.

Лидер радикальной партии, внефракционный народный депутат Олег Ляшко заявил о том, что его политическую силу лишают возможности участвовать в выборах мэра Василькова Киевской области, которые состоятся 2 июня. Об этом политик написал на своей странице в социальной сети Facebook.

"Мы пытались зарегистрировать Васильковскую городскую организацию РПЛ ("Радикальной партии" Ляшко), а дальше на ее конференции выдвинуть кандидата в мэры Василькова. Но диктатура в Украине усиливается. Не только нашего кандидата не зарегистрировали - не зарегистрировали даже местную партийную организацию. Хотя наша команда заблаговременно - еще 9 апреля - подготовила все документы и подала их в Васильковское горрайонное управление юстиции Киевской области", - сообщил политик.

В свою очередь, член Политсовета "Радикальной партии", адвокат Олег Куприенко сообщил, что начальник регистрационной службы Леонид Перепелица и начальник управления юстиции Светлана Борковская безосновательно отказали в регистрации. Поэтому представители РПЛ подали в Киевский окружной административный суд иск о признании неправомерными действий регистрационной службы и управления.

"В итоге зарегистрированными кандидатами на должность мэра является представитель "Партии регионов" Владимир Сабадаш, родственник губернатора Киевщины Присяжнюка и член Компартии - сателлита регионалов - Станислав Пашкевич. Будто во времена КПСС. То есть выборы, но выбирать не из кого. Более того, выборы нелегитимны. Это яркий пример использования властью грязных технологий и фальсификации выборов еще до их проведения", - написал О. Ляшко в Facebook.

Как сообщалось, вчера О. Ляшко в Fb напомнил нардепам, которые не голосовали за освобождение Ю. Тимошенко, что когда-то она освободится.