"Батькивщина" обвинила власть в создании мошеннических клонов

Автор
"Батькивщина" обвинила власть в создании мошеннических клонов

Представители оппозиционной партии "Батькивщина" обвинили власть в создании клонов местных структур этой партии.

По словам оппозиции, власть это делает для того, чтобы не допустить регистрацию единого оппозиционного кандидата от оппозиции на пост мэра города Василькова.

Об этом речь идет в официальном заявлении "Батькивщины".

Представители партии заявили, что власть использует свои "циничные" механизмы, которые были ею испытаны во время выборов 2010 года.

"Незаконные, мошеннические клоны "Батькивщины", зарегистрированные тогда, допущены к выборам мэра Василькова и сейчас. Эти фальшивые оппозиционеры делегировали своих членов в избирательные комиссии, чтобы блокировать регистрацию единого кандидата Сергея Сабова, выдвинутого партией "УДАР" от имени 3-х оппозиционных сил", - отметили в "Батькивщине".

По словам представителей "Батькивщины", это власти делают для того, чтобы показать конфликты внутри оппозиции. Мол, "Батькивщина" борется против "УДАРа".

В "Батькивщине" отметили, что единый оппозиционный кандидат на пост мэра Василькова от "УДАРа", "Батькивщины" и "Свободы" – это Сергей Сабов.

"Поэтому любые заявления о блокировании его регистрации настоящими представителями "Батькивщины" являются провокацией", - подчеркнули в "Батькивщине".

Партия обещает не признавать результаты выборов мэра Василькова в том случае, если власть продолжит свои провокационные действия.