"Батькивщину" атаковали в Киеве

"Батькивщину" атаковали в Киеве

"Батькивщина" заявляет о нападениях неизвестных на агитационные палатки оппозиции в Киеве.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе "Батькивщини", сегодня в нескольких районах Киева было совершено нападения на информационные палатки ВО "Батькивщина", в которых распространяли приглашения на акцию «Вставай, Украина», которая состоится 18 мая в Киеве, и газеты "Батькивщини".

Так, по информации пресс-службы, около 13:00 в Святошинском районе к палатке «Батькивщины» подошли двое неизвестных и начали угрожать активистам физической расправой. Они выхватили из рук активиста приглашение, сели в автомобиль «Мицубиси Лансер» без номерных знаков и скрылись в неизвестном направлении.

В Голосеевском районе около 15:00 трое неизвестных подошли к информационной палатке "Батькивщины" возле станции метро «Демеевская» и пытались похитить приглашения на акцию, которые были в палатке. Благодаря активистам "Батькивщины" и неравнодушным гражданам, находившимся вблизи, неизвестным не удалось забрать приглашения. Подобные случаи произошли сегодня и у палаток, расположенных вблизи станции метро «Выставочный центр» и на Голосеевском проспекте.