Гурвиц: За 2 дня до убийства Щербань рассказал мне, кто его заказал

Автор
Гурвиц: За 2 дня до убийства Щербань рассказал мне, кто его заказал

За 2 дня до убийства Евгений Щербань рассказал Эдуарду Гурвицу, что его заказал Павел Лазаренко.

Народный депутат из фракции "УДАР" Эдуард Гурвиц рассказал в эфире телеканала "Интер", что за 2 дня до убийства Евгений Щербань ему рассказал, что его заказал Павел Лазаренко.

По словам Э. Гурвица, 1 ноября 1996 отмечалась серебряная свадьба Кобзона. И там он разговаривал с Евгением Щербанем, который присутствовал там с сыном и женой.

"Мы долго говорили о ситуации, какая она противная в стране. И как всем тяжело. И он сказал, что, по его мнению, его заказали. Для этого он собирается улететь в Америку на 3 месяца... Он сказал, что, по его мнению, его заказал Павел Лазаренко", - рассказал депутат.

Впоследствии Аркадий Табачник позвонил и сообщил, что в Донецке убили Евгения Щербаня и его жену. "Я сказал вслух, что 2 дня назад Евгений говорил, что его заказал Лазаренко. Эти люди, я так понимаю, Лазаренко  не очень любили. И все это было сказано в порыве".

"Рано в понедельник мне позвонил Леонид Кучма и спросил:" Что, Эдуард, тебе сказал Щербань? " Я ему сказал: "Леонид Данилович, что бы не сказал Щербань - слово к делу не пришьешь, оно ничего не значит. Честно говоря, человек, когда подозревает, то уверенности стопроцентной тоже нет. Но, к сожалению, человека уже нет. Он (Кучма - ред.) сказал, что: "Хорошо". Через время позвонит Володя Радченко - и ему это расскажи", - рассказал Э. Гурвиц.