Вверх
Мобильная версия

Чорновил: Большинство в Раде носит антинациональный характер

Чорновил: Большинство в Раде носит антинациональный характер
Тарас Чорновол
20:14 Вс, 26 Май 2013 Телеграф
Фото: PHL

Все, что противоречит российской версии украинской истории в Украине подавляется, раздавливается моментально.

По мнению экс-нардепа Тараса Чорновола, при этой власти, с "антиукраинским большинством", в парламенте не будет принят законопроект о признании ОУН и УПА стороной, воевавшей во Второй мировой войне за свободу и независимость Украины.

"Этот законопроект не восстановит справедливость, потому что он не будет принят. У нас в парламенте есть стойкое антиукраинское большинство. Оно носит часто характер антигосударственного, и стопроцентно антинационального. (...) Всё, что противоречит российской версии украинской истории в Украине подавляется, раздавливается моментально. Поэтому надеяться, что этот законопроект будет принят - не приходится", - убежден Чорновил.

Более того, он считает, что этот законопроект можно было поддержать в 2005 году "только так, одним взмахом", - цитируют СМИ.

"У Ющенко было две трети в парламенте подконтрольных и ПР была разгромлена. Это была абсолютно послушная группа людей", - говорит экс-нардеп.

Чорновил всё же думает, что такие законопроекты следует вносить, потому что "они отстаивают историческую справедливость", но "они должны быть написаны грамотно, а не как-нибудь...".

Напомним, на днях народные депутаты от партии "За Украину!" подали в Верховную Раду законопроект о признании ОУН-УПА воюющей стороной. Как сообщает пресс-служба партии "За Украину", с такой инициативой выступили Вячеслав Кириленко, Иван Стойко и Олег Медуница.

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
42 Комментария
  • Anatolij. 27.05.2013 08:25

    За какую свободу Украины эта фашистская мразь западно-бандеровских отрыжек воевала? Это мы каждого предателя, труса и полицая в герои выводим! Однозначно-трусы и предатели за спиной немецких фашистов желали сохранить свою подлую и трусливую жизнь. Ну из-за страха сидели в схронах и при случае стреляли подло в спины освободителям и лицам несущим гражданскому населению этой западно-бандеровской мрази образование и медицинскую помощь. И, гниды, не собираююсь читать ваши истерические изрыгания в свой адрес, мне семдесят лет и я знаю что пишу!

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • Надя 27.05.2013 00:34

    Антинациональный характер,я что-то не поняла...о чем он собственно?...Если половина Украины на русском говорит то,что мы антинациональны ?...По его разумению национальный характер отражают только украиноговорящие люди...? Опять разделение на ваших и наших,своих и пророссийских...старо как мир...лишь бы засветиться и посеять смуту и вражду...почва то удобренная в изобилии другими...много усилий и ума прилагать не надо...почему бы не воспользоваться?Глядишь опять к кормушке приблизится?!...

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • гліб 26.05.2013 23:36

    відкрий через "пошук" - Русские эссесовцы". там дана відповідь на твої дебільні закиди. ОУН-УПА. не мала ніякого резону активно підтримувати будь-кого з окупантів, чи то німецького, чи то московського. виважені воєнні дії з її боку були і проти німецького і проти московського окупанта. провокацій, подібних до нквд-истських, за які розплачувалось місцеве населення ОУН-УПА не здійснювала

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Миша 26.05.2013 23:02

    маразматик Чорновил, такой же как и его папочка.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Duche 26.05.2013 22:58

    и с каких пор, этот ничтожный сын великого отца стал мерилом национального интереса?

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Влад 26.05.2013 22:53

    Депутаты делали запрос в Немецкий архив истории с просьбой дать документальное подтверждение о участии ОУН,УПА в военых действиях против Немецких подразделений,ответ пришел отрицательные,нет ни одного документа потверждающего участие ОУН,УПА в противодействиях нНеиецкой армии.

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • гліб 26.05.2013 22:37

    http://www.youtube.com/watch?v=8-5TRdLW8yc на цьому та на ряді інших сайтів (шукати через "пошук" - Русские эссесовцы") дана відповідь на закиди москалів щодо БандериОставить комментарий..

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Alex 26.05.2013 22:25

    Призиваю всіх, хто не байдужий до долі України. Не голосуйте за тих кандидатів, що розмовляють самі та в дома Російською мовою. Із принципу не голосуйте... Гірше не буде.

    Нравится 2165 Не нравится 8
    • самостийный 26.05.2013 22:43

      на иврите шпрехаеш? лембергская жидва круто твоим предкам вставила.

      Нравится 2165 Не нравится 0
    • наоборот 26.05.2013 22:38

      Украинизм это одна сплошная агрессия, никакого конструктива. Ничего путнего на украинизме за время нэзалэжности не построено, только утрачено то, что было. Не голосуйте за украинистов. Правда за интернационализмом.

      Нравится 2165 Не нравится 1
  • Одессит 26.05.2013 22:22

    Спрашивается ! А что собственно говоря в ПР делал столько лет сам Тарас Чорновил ? Есть ответ ! Тупо шинковал бабло !!! А теперь он прозрел(бабки перестали платить).Вот из-за таких как Тарас Чорновил,политический импотент Ющенко,откровенная политическая шлюха Колесниченко,шлюха со стажем Симоненко и прочих кремлядских холуев и подстилок УКРАИНА до сих пор не может освободиться от пятой колонны,которая чувствует себя в нашей стране как у себя дома. о всеми вытекающим отсюда последствиями.

    Нравится 2165 Не нравится 5
  • ТакаНашаДоля 26.05.2013 22:18

    Гей-гей Європа нам допоможе!

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Ельф 26.05.2013 21:53

    Можешь сам себя укусить за одно место. Вспомни как ты агитировал на всех программах за Януковича.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • влад 26.05.2013 21:40

    это мягко сказано-настоящий фашизм и украиноненавистничество.тварей-мочить в сортире

    Нравится 2165 Не нравится 7
  • Srg 26.05.2013 21:31

    Лечить надо манию величия в такой запущеной форме.
    Антифашистский, антибандеровский-не значит анти украинский!

    Нравится 2165 Не нравится 18
    • IF 26.05.2013 22:00

      Лечить надо тебя от слепоты и глухоты

      Нравится 2165 Не нравится 4
    • patriot 26.05.2013 21:47

      ЦІКАВО- якщо Я УКРАЇНЕЦЬ і за УКРАЇНУ Я по твоєму ФАШИСТ?=а що тоді по твоєму УКРАЇНСЬКЕ можна СПИТАТИ?ось ти пишеш що ти не анти-УКРАЇНСЬКИЙ-тоді по твоєму хто за УКРАЇНУ?і яке відношення Я УКРАЇНЕЦЬ маю-до ФАШИЗМУ?-якщо Я ЛЮБЛЮ-УКРАЇНУ і за УКРАЇНУ-по твоєму ФАШИСТ?-тоді у РОСІЇ хто за РОСІЮ він також ФАШИСТ?-а у ПОЛЬЩІ хто за ПОЛЬЩУ-ХТО?чи тільки УКРАЇНЕЦЬ-не ЛЮДИНА-а УКРАЇНА РОСІЙСЬКА колонія ТАК по ТВОЄМУ?=-а Т-Г-Шевченко який ЛЮБИВ УКРАЇНУ він для тебе теж БАНДЕРІВЕЦЬ?-хоча Т-Г-Шевченко на 100років РАНІШЕ родився БАНДЕРИ.-і ще:-а кого по твоєму Я повинен ЛЮБИТИ в УКРАЇНІ якщо не УКРАЇНУ-і взагілі громадянин УКРАЇНИ-він в УКРАЇНІ громадянин УКРАЇНИ-чи окупант УКРАЇНИ?

      Нравится 2165 Не нравится 5
  • Leonid 26.05.2013 21:31

    Старая песня. Зачем нам УПА, что бы гордится этими предателями, то они с фашистами обнимаются, то западу задницу лижут. Как мило с их стороны.

    Нравится 2165 Не нравится 21
    • Колобок 26.05.2013 21:49

      А Ви згадайте 1939, коли проводили спільний парад Німеччина та СРСР.

      Нравится 2165 Не нравится 3
      • Leonid 27.05.2013 19:47

        Это они праздновали присоединение Зап. украины к Сов.Украине. Вспомните как все весело начиналось сначала Ура!,а потом Халь! ведь не туда присоединили. До сих пор простить не могут.

        Нравится 2165 Не нравится 0
  • Влодко 26.05.2013 21:22

    ха-ха-ха Тарасику !!! Відколи цікаво ти став такий критичний до ПР і що на тебе так вплинуло ,памятаю 2004-2005 ти співав зоовсім інші ОДИ аналам

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Тарасику юді 26.05.2013 21:22

    Тариску, юдо, не тобі про це говорити. На хама-проФФесора ти працював за совість.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Ivan 26.05.2013 21:19

    Колись ПРидурки показали ,як слід поводитись у ВР, зараз самі тікають на "виїздні сесії". Тепер почали балаган з "антифашистами" на вулицях, з відомим для них фіналом...

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Гость 26.05.2013 21:09

    А что ты молчал когда был доверенным лицом Януковича? Решал личные проблемы? А как ПР и Тигипко "кинули" начал рот открывать? ИУДА !!!!!!!

    Нравится 2165 Не нравится 1
    • Влодко 26.05.2013 21:28

      ну так пережували і виплюнули іуду Оставить комментарий..

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • Павел 26.05.2013 20:59

    Логика железная. На все, что противоречит чьим-то интересам, фактам истории, сложившимся отношениям к Великой Отечественной войне, ветеранам этой войны, можно сказать очень просто и цинично: вы - оккупанты, все, что вы делали и делаете - противоречит укринскому и национальному. Пошли вон, т.к. вы недоукраинцы. А мы галичане - стопроцентные украинцы. Хотя все как раз и наоборот. Это на языке специалистов этот способ мышления называется паралогикой, способность поставить все с ног на голову, доказывать, что 2+2=5, черное - это белое и т.д.

    Нравится 2165 Не нравится 27
    • Гость 26.05.2013 21:23

      Осторожнее судите о временах в которые не жили и которые не пережили. И тем более не стоит посылать кого то вон. То что вы видите Украину на свой лад совершенно не дает вам такого права. Правда, она не обязательно соответствует тому, что излагают нынешние "специалисты". Возможно это у них 2+2=5.

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • Наш 26.05.2013 20:43

    Пока эти кацапы, чкчетовы, горины, колесниченки, бондаренки не исчезнут с Украины, порядка у нас не будет! А будет такой же бардак как в России! Украина должна стать украинской!

    Нравится 2165 Не нравится 7
  • БСЧС 26.05.2013 20:43

    Странный мужик Черновол. Зачем тогда дружил с Януковичем и хлебал у него дома щи, приготовленные Людмилой?

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Орест Бздунко 26.05.2013 20:37

    Про таких як ти говорять кріп . Завдяки таким як ти країна в дупі . Базіка

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • ответьте 26.05.2013 20:27

    Неправда. Уже более 20 лет Рада всё носит и носит национальный характер, подтверждённый вышиванками, русофобией и притеснением русского языка. И куда же этот характер завёл страну в конечном итоге? К экономическому краху и многомиллиардным долгам?

    Нравится 2165 Не нравится 34
    • patriot 26.05.2013 22:01

      а ти мені теж дай ВІДПОВІДЬ=чому ЯПОНЦІ любят-свою МОВУ КУЛЬТУРУ ЯПОНІЮ-і ЇМ не мішає ДОБРЕ жити ЇХНЯ КУЛЬТУРА?так само і ФРАНЦІЯ і ТД,і ще:-а чому у РОСІЇ-немає другої ТАТАРСЬКОЇ чи УКРАЇНСЬКОЇ мови,-чому коли в РОСІЇ процвітає ФАШИЗМ-і УКРАЇНОФОБІЯ-ти чомусь МОВЧИШ?і де ти БАЧИШ-ПРИТЕСНЕНИЕ-РОСІЙСЬКОЇ-мови?навпаки всюда РОСІЙСЬКА окупація в УКРАЇНІ,і ЩЕ:-скажи?-чому немає такого крику від РОСІЙСЬКОмовних в ІЗРАЇЛІ чи АНГЛІЇ чи США-і всі там РОСІЙСЬКОмовні вивчають мову держави де живуть?-так по твоїй ЛОГІЦІ-коли Я жив у РОСІЇ Я не ПОВИНЕН був ВИЧАТИ РОСІЙСЬКУ-і ЩЕ:-а може бути у РОСІЇ людина МІНІСТРОМ і не ЗЕНАТИ РОСІЙСЬКОЇ мови?-чи у ФРАНЦІЇ ФРАНЦУЗЬКОЇ і ТД=чи тільки для тебе УКРАЇНІ РОСІЙСЬКА колонія а УКРАЇНЦІ не ЛЮИ так виходить?і можна у тебе спитати?-чому Я в УКРАЇНІ повинен знати РОСІСЬКУ?-у РОСІЇ всі знають ТАТАРСЬКУ чи ЧЕЧЕНСЬКУ?чому ти не пишеш про свою УКРАЇНО фобію?іще:=в УКРАЇНІ ще не було УКРАЇНСЬКОЇ влади=були твої при ВЛАДІ спочатку КОМУНІСТИ потім БАНДИТИ-потім ІУДА ЮЩЕНКО-і зараз ваш ГУБЕРНАТОР МАЛОРОСІЇ,і що поганого у тому що в УКРАЇНІ любят-своє НАЦІОНАЛЬНЕ?а що в РОСІЇ не любят МАТРЬОШКУ-ЬАЛАЛАЙКУ-так само і в інших державах своє?ти чомусь любиш свою МАМУ-не МОЮ-чи не ТАК?чи ти мою МАМУ любиш?якщо ти ненавидиш УКРАЇНУ тоді хто тебе тримає в УКРАЇНІ-твоя РОСІЯ тебе чекає-які ПРОБЛЕМИ?

      Нравится 2165 Не нравится 2
    • Реалист 26.05.2013 21:10

      Тебя оказывается притесняют... Магазины на русском, работа на русском, садик на русском, кино на русском, радио, тоже на русском. На украинском радио и телевидении, почти не услышишь ничего на украинском, почти весь репертуар, на русском и тебе падла этого мало???

      Нравится 2165 Не нравится 3
      • у нас королевство кривых зеркал 26.05.2013 21:18

        Вот именно, всё кругом на русском, а государственный язык украинский. Это как называется? Что за чушь? Есть в мире пример подобной страны?

        Нравится 2165 Не нравится 10
        • Одессит 26.05.2013 22:38

          Вы абсолютно правы с точностью до наоборот! В 1920г. красножопая Московия оккупировала Украину,благодаря лукавому союзнику Украины, госпдину Пилсудскому и наивному социал-демократизму (кретинизму) тогдашнего правительства,полагавшего,что если они СДэки то их русские т.н. братья по идее,не будут с ними воевать,и практически разоружили свою многомиллионную армию.Естественно это предательство не осталось безнаказанным и через 19лет Польша сама была оккупирована Германией и Московией практически пополам.Начиная с 1920г. Московия повела политику ГЕНОЦИДА и ЭТНОЦИДА против УКРАИНСКОЙ нации.В 1929г. заводская малотиражка Ленинградского з-да,до которой не успела цензура,опубликовала данные первой переписи в СССР. 81млн.195 тыс УКРАИНЦЕВ(естественно без учета ЗапюУкраины) и только 77млн.897тыс. русских. Вот такова рельная картина преступлений Московии,которые не имеют срока давности

          Нравится 2165 Не нравится 1
        • patriot 26.05.2013 22:16

          тому в УКРАЇНІ-все на РОСІЙСЬКІЙ -тому що в УКРАЇНІ живуть ОКУПАНТИ УКРАЇНИ-ФАШИСТИ-які ненавидять УКРАЇНУ=а в ІНШИХ ДЕРЖАВАХ світу живуть патріоти своїх держав-які поважають свою ДЕРЖАВУ МОВУ КУЛЬТУРУ-і любому ОКУПАНТУ-горло перегризуть за свою КРАЇНУ-і це ФАКТ=Я тобі відповів на твоє ПИТАННЯ?-ясна справо що в УКРАЇНІ за 350 років окупації КРІПАТСТВА-ВІЙН,ГОЛОДОМОРІВ РЕПРЕСІЙ,УКРАЇНЦІВ МАЙЖЕ не ЗАЛИШИЛОСЬ,-а ті що залишились від страху ДАВНО СТАЛИ ЯНУЧАРАМИ-і навідь повірили у те що вони првильно-ЗРОБИЛИ-що ЗРАДИЛИ-УКРАЇНУ МОВУ КУЛЬТУРУ-своїх ДІДІВ -ПРАДІДІВ,-і зараз вони не народ і не НАЦІЯ=а просто-РУССКОязычное НАСЕЛЕНИЕ- -без РОДНОЕ?ТД- можна спитати?-а РОСІЙСЬКОмовне НАСЕЛЕННЯ в УКРАЇНІ це що за НАЦІОНАЛЬНІСТЬ?-Я знаю РОСІЙСЬКИЙ-народ ПОЛЬСЬКИЙ народ і ТД-а РОСІЙСЬКО мовне НАСЕЛЕННЯ це що за НАРОД?

          Нравится 2165 Не нравится 2
        • Ельф 26.05.2013 21:57

          Это называется "села свинья за стол и положила ноги на стол", "сели на шею, да еще и ноги свесили". Украинцы слишком добрые и терпимые люди, поэтому не надо нарываться.

          Нравится 2165 Не нравится 2
    • дядько Йосип 26.05.2013 20:43

      Оставить комментарий..На городі - бузина, а в Києві - дядьки з ПР, які вкупі з комуністами дуже багато крадуть!

      Нравится 2165 Не нравится 3
    • українці 26.05.2013 20:40

      Тебе, падаль кремлядську впустили на укр. землі і відмили. Та як було ти фашисто-шовіністичною, брехливою свіна-абезьяною, так і залишилося.

      Нравится 2165 Не нравится 5
      • Не надо эмоций 26.05.2013 21:01

        Лучше докажите, каких успехов мы добились с нашим национальным характером за 20 с лишним лет.

        Нравится 2165 Не нравится 10
        • IF 26.05.2013 22:09

          А вы не путайте, наш национальный характер к вашим успехам не относится.

          Нравится 2165 Не нравится 1
        • Влодко 26.05.2013 21:25

          з таким як у тебе антинаціональним характером хрен чого добєшся , бо вічно якогось бандюка до влади приведеш