МИД Испании поддерживает евроинтеграционные устремления Украины

Автор
МИД Испании поддерживает евроинтеграционные устремления Украины

Министр иностранных дел Испании выразил поддержку евроинтеграционным устремлениям Украины.

Министр иностранных дел Испании Хосе Мануэль Гарсия-Маргальйо выразил поддержку евроинтеграционным устремлениям Украины.

Как сообщили в Департаменте информационной политики Министерства иностранных дел Украины, об этом глава МИД Испании сказал на встрече с Министром иностранных дел Украины Леонидом Кожарой.

Во время встречи главное внимание было уделено вопросам европейской интеграции Украины, в частности перспективе подписания в этом году Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Кожара детально проинформировал своего испанского коллегу о достигнутом Украиной прогрессе в реализации реформ в ключевых сферах, определенных в Совместном заявлении Саммита Украина – ЕС в феврале с. г.

Стороны также обсудили широкий круг вопросов украинско-испанского сотрудничества в политической, экономической, культурно-гуманитарной и других сферах, которые представляют взаимный интерес, и подтвердили заинтересованность в интенсификации двусторонних отношений.

Состоялся обмен мнениями по актуальным международным вопросам, а также взаимодействию 2-х стран в рамках международных организаций, в частности ОБСЕ, в контексте украинского председательства в этой организации.