Азаров: Украина имеет значительный потенциал для развития

Азаров: Украина имеет значительный потенциал для развития

Азаров: Ukraine & Partners засвидетельствовала, что Украина имеет значительный потенциал для развития.

Первая международная бизнес-конференция ABC: Ukraine & Partners засвидетельствовала, что Украина имеет значительный потенциал для развития.

Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с сопредседателями мониторинговой миссии Европарламента экс-президентом ЕП Пэтом Коксом и бывшим главой Республики Польша Александером Квасьневским в пятницу.

"Заграничные гости проявили колоссальный интерес к конференции: представлены 62 страны и более 3 тыс. бизнесменов. Сегодня были подписаны целый ряд очень важных контрактов. Это свидетельствует о том, что Украина имеет значительный потенциал для развития", - подчеркнул Глава Правительства.

Азаров выразил удовлетворение, что приезд миссии совпал с проведением конференции "Украина и партнеры" и экс-президенты будут иметь возможность принять участие в ее работе.

В свою очередь Квасьневский отметил, что количество стран-участниц - это свидетельство того, что "проведение такой конференции было нужным и важным для Украины". По его словам, сопредседателям миссии будет приятно принять участие в конференции. "Это новый опыт для нас", - добавил экс-президент Польши.