На выборах будет много кандидатов-"двойников" - эксперт

Автор
На выборах будет много кандидатов-"двойников" - эксперт

Кандидаты-"двойники" будут использоваться против правящей партии.

Во время парламентской избирательной кампании будет широко использоваться технология кандидатов-"двойников", которая уже применяется в мажоритарных округах против выдвиженцев Партии регионов. Такое мнение выразил политический эксперт Владимир Фесенко.

"По моей информации, такие кандидаты-"двойники" будут использоваться против правящей партии. Обычно все получается наоборот: эта технология используется против оппозиционных кандидатов. По моему мнению, эту технологию используют "независимые" кандидаты для того, чтобы увеличить свои шансы на победу", - отметил Фесенко. Эксперт сообщил, что сегодня трудно предсказать, насколько массово будет использоваться такая технология.

Он отметил, что работа "технических" кандидатов заключается также в обеспечении дополнительного представительства в избирательных комиссиях.

"Уже сейчас в ряде округов применяется технология кандидатов-"двойников". Это похоже на внутренние противоречия в правящей партии. Я не думаю, что у оппозиции сейчас есть деньги для того, чтобы воплощать подобные технологии. Тем более, что здесь речь идет о Донбассе", - добавил Фесенко.

Напомним, 3 августа Центральная избирательная комиссия зарегистрировала ряд кандидатов в народные депутаты, выдвинутых самостоятельно в мажоритарных округах.

Фото: http://glavcom.ua