Fb: А.Яценюка скоро выгонят из "Батькивщины"

Fb: А.Яценюка скоро выгонят из "Батькивщины"

Fb: А.Яценюка скоро выгонят из "Батькивщины" и лишат иммунитета лидера ОО.

Об этом свидетельствует массовый выход членов "Батькивщины" из рядов партии сразу после объединительного съезда, написал на своей странице председатель правления "Гражданского Комитета Национального Спасения" Павел Нусс.

"Сегодня мы получили информацию о том, что экс-народный депутат Юрий Грымчак переслал по почте свой партийный билет в аппарат партии, чтобы они зарегистрировали прекращение его членство в партии "Батькивщина", также, должен напомнить о том, что прекратил свое членство и Виктор Уколов, который по непонятным причинам также не занял место в избирательном списке "Батькивщина". Я убежден в том, что это только начало конца политической истории "Батькивщины".

Конечно, нас не будут информировать о том, что "Батькивщину" покидают и будут покидать в массовом характере рядовые члены объединения. Реакция членов очевидна, ведь ни одна их инициатива не учитывается новым руководством партии. Яценюк, строя свою политическую карьеру, забыл о людях, которые оказали ему мандат доверия.

Также внутрипартийное напряжение возьмет свое начало со дня освобождения Юлии Тимошенко, или временного освобождения в рамках медицинской профилактики в Берлине уже в сентябре текущего года.

Так называемая "старая гвардия" сторонников Юлии Владимировны, которые поддерживают и в дальнейшем будут поддерживать конфликтную ситуацию внутри фракции по той причине, что замена Яценюка - единственная гарантия "старой гвардии" на удержание статуса нардепов на следующих выборах в ВР.

Они понимают, что двери в кабинет Яценюка им навсегда закрываются, поэтому смена руководства фракции в интересах не только Юлии, но большинства аппарата и рядовиков "Батькивщины".

Я убежден, процесс "тушкования фронтовиков Яценюка" запущен. Что также станет причиной "развода" "Батькивщины" и Яценюка. Ведь именно его коррупционные схемы привели к тому, что более 15 народных избранников фракции ОО ВО "Батькивщина" уже получили свои первые гонорары за лояльное голосование в ближайшем будущем. Именно вопрос назначения выборов киевского городского головы и перевыборов в пяти проблемных округах откроет глаза тем, кто слепо верит Яценюку.

Интересы избирателей преданы. Тотальная апатия и разочарование", - написал П.Нусс.