Рыбак и Лукашенко обсудили вопросы сотрудничества

Рыбак и Лукашенко обсудили вопросы сотрудничества

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак встретился с Президентом Беларуси Александром Лукашенко.

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак встретился с Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко. Об этом сообщили в пресс-службе ВР.

Во время встречи были обсуждены вопросы белорусско-украинского сотрудничества, в частности, активизации межпарламентского диалога и торгово-экономического сотрудничества.

Председатель Верховной Рады, отметив положительную динамику украинско-белорусского политического диалога, подчеркнул важность нынешнего визита Президента Республики Беларусь для дальнейшего укрепления двусторонних отношений.

В.Рыбак выразил убеждение в том, что развитие украинско-белорусского сотрудничества и его наполнения практическим содержанием неразрывно связано с эффективным взаимодействием законодательных ветвей власти наших государств. В этом контексте он отметил, что совместная работа в формате Межпарламентской комиссии по сотрудничеству Верховной Рады Украины и Национального Собрания Республики Беларусь наиболее ярко подчеркивает особый характер двусторонних отношений и является залогом успешного взаимодействия в решении основных вопросов двустороннего сотрудничества.

Вместе с тем, отметил В.Рыбак, нынешнее состояние сотрудничества украинского и белорусского парламентов не соответствует в должной мере динамике развития украинско-белорусского политического диалога в целом. Он сообщил, что сейчас прорабатывается программа двусторонних визитов на уровне руководителей парламентов, а также повестку дня очередного заседания Межпарламентской комиссии.