Оппозиция ждет от ПР ответа о своей готовности

Оппозиция ждет от ПР ответа о своей готовности

Оппозиция ожидает от фракции "Партии регионов" ответа относительно готовности ее участия во внеочередной сессии Парламента.

Как передает корреспондент "УНИАН", об этом лидер фракции “Батькивщина” Арсений Яценюк сказал на брифинге, отвечая на вопросы журналистов.

Яценюк отметил, что подготовлена повестка дня внеочередной сессии, которая включает в себя законопроекты о прокуратуре, проекты избирательных законов, изменения к закону о государственных закупках, а именно – о прозрачности проведения госзакупок, изменения к закону о судоустройстве, также могут быть внесены и рассмотрены еще ряд законопроектов.

“Для нас очень важен как для оппозиции не просто факт созыва внеочередной сессии. Мы ожидаем ответа от "Партии регионов", готова ли она прибыть на внеочередную сессию Парламента и проголосовать за все европейские законы”, - сказал Яценюк.

В то же время, добавил он, если ПР официально заявит, что они прибудут на сессию и проголосуют, оппозиционные депутаты готовы сформировать свои графики так, чтобы на внеочередной сессии было конституционное большинство для принятия законопроектов.