"УДАР" уверен, что Захарченко должен уйти не в отпуск, а в отставку

Автор
"УДАР" уверен, что Захарченко должен уйти не в отпуск, а в отставку

В "Ударе" считают, что В.Захарченко должен уйти в отставку, а не на отдых.

Учитывая сложившуюся ситуацию вокруг правоохранительных органов в Украине, министр внутренних дел должен подать в отставку, а не бежать на отдых. Об этом заявил народный депутат от "УДАРа" Валерий Пацкан в эфире телеканала ТВi, передает УНН со ссылкой на пресс-службу политсилы.

"Волна уже пошла - народ восстает против произвола милиции. События во Врадиевке, Святошино. Следующая акция может произойти и в Смеле, где также есть неправомерные действия со стороны правоохранителей ", - отметил Валерий Пацкан.

Он также отметил, что большинство сотрудников правоохранительных органов не занимаются защитой граждан или раскрытием преступлений, а лишь предохраняют действующую власть от народа. "Преимущественно это ОМОН," Беркут "и другие подразделения, которые создают для того, чтобы держать людей в страхе и защищать власть от граждан Украины", - подчеркнул В.Пацкан.

Депутат также заявил, что фракция "УДАР" на следующей сессии Верховной Рады будет инициировать принятие закона о полиции европейского образца. "Мы предлагаем, чтобы в рабочую группу по этому законопроекту вошли представители общественности, специалисты, генералы МВД в отставке, которые являются порядочными людьми, чтобы этот закон был прописан на должном уровне", - подчеркнул В.Пацкан.