Вверх
Мобильная версия

Богатырева проведет совещание по использованию языков в Украине

Богатырева проведет совещание по использованию языков в Украине
08:34 Пн, 13 Август 2012 Телеграф

Богатырева проведет совещание по вопросам подготовки системных предложений по совершенствованию функционирования украинского языка.

Сегодня, 13 августа, во исполнение поручений Президента Украины Виктора Януковича и Премьер-министра Украины, Вице-премьер-министр Украины Раиса Богатырева проведет совещание по вопросам подготовки системных предложений по совершенствованию законодательного обеспечения использования языков в Украине, разработки и утверждения Государственной программы всестороннего развития и функционирования украинского языка. Об этом сообщили в пресс-службе Кабмина.

Совещание состоится в Доме Правительства с участием специально созданной рабочей группы, в которую входят представители общественности, известные деятели образования, науки и искусств, ведущие специалисты по языковым вопросам. Напомним: рабочая группа, инициатором создания которой выступил Президент Украины Виктор Янукович, будет разрабатывать современное, актуальное языковое законодательство, которое сбалансировано обеспечит языковые потребности всех граждан Украины.

Она отметила, что одной из главных задач рабочей группы будет разработка изменений в принятый 3 июля парламентом закон "Об основах государственной языковой политики". Р. Богатырева напомнила, что Глава государства поручил создать рабочую группу при Кабинете Министров, которая будет работать над усовершенствованием законодательства относительно порядка использования языков в Украине.

Фото : novostiua.net

 

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
18 Комментариев
  • Аник 14.08.2012 10:11

    Занялась бы своими прямыми обязанностями-ведь главный вопрос:здоровье людей,а вы только о своем кармане печетесь;думаете повысить свой авторитет за счет языковой "сраной" политике.Вечно у вас все наизнанку получается!!!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Valera 14.08.2012 09:28

    Дали возможность с сынком наворовать на тендерах денег - теперь надо отрабатывать,- заниматься ленгвистикой-геникологией. Даже вроде и по профилю полученного образования. Лично я в восторге от происходящего.
    Когда закончится этот "театр абсурда" ?

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Володимир 14.08.2012 00:51

    (Ще не все ...)
    Администрация просит удержаться Вас от нецензурных комментарий в публичных сообщениях. Спасибо.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • ПЕТЯ 13.08.2012 20:01

    Тягнибок займеться російською мовою це точно!!!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • ПЕТЯ 13.08.2012 19:59

    ТЯГНИБОК займеться російським язиком от це то точно!!!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • AHTOHI 13.08.2012 15:14

    А есть ли список членов этой "специально созданной рабочей группы"?

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Ццц 13.08.2012 14:30

    Её внучка Маша прекрасно говорит по украински. Чего и Азарову с Януковичем желаю

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Alik 13.08.2012 10:20

    РАССТРЕЛЯТЬ

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Ястребок 13.08.2012 10:08

    Укранацики проиграли на этапе внесения этого закона на рассмотрение ВР (внесли, а уж как Литвин старался воспрепятствовать), потом проиграли на этапе принятия (а уж какой мордобой нацики в раде учинили), потом проиграли на этапе подписания президентом (а уж как старалась т.н. "интеллигенция" - б. КГБешные стукачи).
    Теперь - не мытьем, так катаньем - пытаются этот закон выхолостить.
    Вот только выхолащивают нацики не столько закон о языках, а рейтинг ПР и Президента. И их результат на грядущих выборах.
    Хватит ли мозгов у "сшивателей" понять, как их разводят?

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Антон 13.08.2012 08:59

    А почему это совещание проводится после принятия закона.
    Поражает до глубины души стил "праффесионалов".Приняли закон и тут же в доработку.А принимали то зачем.Мени як "пересичному" громадяныну це зовсим не зрозумило.Мабуть в Украини дуже багато грошей и их нема куды дивать.Краще б мени пенсию добавылы.

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • zzz 13.08.2012 08:52

    гинеколог и мед.министр проведет совещание по использованию языков?!Извращенка!

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Оксана 13.08.2012 08:47

    цинізм якого світ не бачив! Руськомовна україноненависниця.

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • київ 13.08.2012 08:47

    ГОЛОВНИЙ ГІНЕКОЛОГ НА СВОЄМУ СТОЛІ БУДЕ РОЗГЛЯДАТИ МОВИ І ЩО ВОНА ТАМ ПОБАЧИТЬ

    Нравится 2165 Не нравится 2
    • Versia 13.08.2012 14:30

      Ця категорія людей, що б не розглядала, бачить одне - гроші. )))))

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • Запорожець 13.08.2012 08:46

    Що може розуміти акушерка в мовному питанні?

    Нравится 2165 Не нравится 1
    • Военспец 13.08.2012 22:46

      Так питання ж не про мову, а про "исполдьзование языков", а може ще й з прикладами...

      Нравится 2165 Не нравится 0
    • Versia 13.08.2012 14:29

      О, та чого це у Вас сумніви виникли? Це ж фахівець широкого профілю- від лікування жінчих захвроювань ( тут, мабуть, вона не дуже вправна) та ввозу вакцин для отруєння немовлят ( тут непогано вправляється) до філологічно-юридичних питань (тут вже взагалі проФФесіонал).

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • крымчанин 13.08.2012 08:44

    Предательница будет зализывать вынужденную смелость воров-олигархов.

    Нравится 2165 Не нравится 2