Олесь Доний будет идти в депутаты самовыдвиженцем

Олесь Доний будет идти в депутаты самовыдвиженцем

Народный депутат Олесь Доний сдал документы в ЦИК на регистрацию кандидатом в депутаты.

"Сегодня, в день своего рождения, я сдал документы в ЦИК на выдвижение кандидатом в депутаты. Когда-то, когда поступал в Университет Шевченко, аналогично сдавал один из экзаменов именно в день своего рождения - получил пятерку. Надеюсь, что символизм сработает и в этот раз", - пошутил нардеп.

Доний уточнил, что идет самовыдвиженцем по мажоритарному округу. По которому именно - он сообщит позже. Комментируя свои предыдущие отказы баллотироваться по мажоритарному округу из-за отсутствия денег на избирательную кампанию, народный депутат отметил, что это до сих пор остается серьезной проблемой.

Напомним, что Олесь Доний, которому сегодня исполнилось 43 года, в политике уже более 25 лет. Он в 1990 году возглавил "студенческую революцию на граните", которая привела к отставке правительства Виталия Масола. Народный депутат от оппозиции, который последовательно отстаивал ее интересы, ныне оказался за пределами политического горизонта. Объединенная оппозиция не нашла ему места ни в партийных списках, ни в мажоритарных.

Фото: telekritika.ua