Вверх
Мобильная версия

Медведев объяснил, почему Россия против членства Украины в НАТО

Медведев объяснил, почему Россия против членства Украины в НАТО
06:06 Ср, 7 Август 2013 Телеграф

Россия, мягко говоря, не приветствует членство Грузии или Украины в НАТО.

Такое заявление сделал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в интервью грузинской телекомпании "Рустави-2".

"Если Грузия или какая-то другая страна - неважно, Украина, какая-то еще страна - становится членом соответствующего военно-политического альянса, мы этот факт не можем игнорировать. Я объясню, почему считаю, что это и для Грузии плохо. Вы почти ничего не приобретаете, потому что в современном мире военные конфликты недопустимы.

Кстати, этот пример показывает, что расчет некоторых грузинских политиков на то, что в подобные ситуации НАТО не даст вмешаться, еще что-то произойдет, провалился, потому что под угрозу были поставлены другие, гораздо более серьезные ценности.

Так вот, и в этом случае это ничего не добавит Грузии как суверенному, хорошо развивающемуся государству, но, в то же время, создаст долгосрочный, долговременный источник напряженности между нашими странами. И не из-за конфликта 2008 года, который был между вашей страной и этими маленькими народами, а по другим причинам - уже по соображениям оборонным, потому что вы станете участником крупного военно-политического альянса, который (еще раз повторяю: это не мы придумали, это до нас все сделали) является в этом смысле так называемым вероятным противником при возникновении определенных ситуаций", - пояснил Д. Медведев.

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
10 Комментариев
  • Gavriil 28.10.2013 18:37

    Без соплывых разберемся!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • коля 07.08.2013 16:28

    не хотят близости НАТО к источникам энергоресурсов потому как если отдать их международному капиталу, то будет лучше росиянам, а царям хуже, вернее кончится царизм в россии

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Алекс 07.08.2013 11:46

    Оно объяснило....а кого интересует мнение карлика из Азиопы ? :)))

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • Алла 07.08.2013 09:22

    НАТО и будет защитой для Грузии, Украины и других стран бывшего СССР от вечных имперских амбиций и провокаций России.

    Нравится 2165 Не нравится 6
  • Гость 07.08.2013 08:55

    Путинский режим смотрит на всех соседей РФ как на объекты оккупации. За исключением стран, защищённых членством в НАТО.
    Неужели Медведев думает, что ему кто-нибудь поверит?

    Нравится 2165 Не нравится 5
  • Гость 07.08.2013 07:12

    Почему это Медведев обеспокоился о том что Грузия "почти ничего не приобретет"? У Грузии есть своя голова, пусть небольшая, но ,однозначно, больше медведевской

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • кот 07.08.2013 07:07

    Предельно просто, четко, ясно и ПРАВИЛЬНО !!! При всем "суесловии" и "дымовых политических и дипломатических завесах", со времен ультиматума Чемберлена, послевоенного раздела Европы и мира на сферы влияния и так называемой "холодной войны" - в мире НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ!!! И хватит, т.н. "дерьмократам" и "западникам" толочь воду в ступе!!!

    Нравится 2165 Не нравится 6
  • боль 07.08.2013 07:04

    Шестерка не может править самым крупным государством мира. А то, что ты до сих пор ходишь срать за хату - это точно

    Нравится 2165 Не нравится 6
  • Пост 07.08.2013 07:02

    Если бы Украина была членом НАТО, Путин не осмелился бы на Тузлинскую авантюру. Сейчас мы под постоянной угрозой оккупации страны или её части гэбняцким режимом Путина.

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • ГРРР 07.08.2013 06:31

    То,что Медведев-тупая путинская шестерка,знают все.Так вот,шестерка,свободные государства разберутся сами,вступать им в НАТО или нет.А своем мнение Россия может оставить при себе.

    Нравится 2165 Не нравится 6