Вверх
Мобильная версия

Ющенко считает, что закон о языке несет угрозу деукраинизации

Ющенко считает, что закон о языке несет угрозу деукраинизации
19:06 Вт, 14 Август 2012 Телеграф

Принятый закон о языках подменяет понятия, придавая русскому языку статус регионального.

Это несет угрозу свертывания правовых оснований для функционирования и развития украинского языка. Об этом сказал лидер партии "Наша Украина" Виктор Ющенко, сообщили в пресс-службе политсилы.

"Региональные языки - это коренные языки, а русский язык не является коренным. У нас подменено дискуссию. Речь даже не о русификации - те 13 областей уже русифицированы - речь идет о деукраинизации", - сказал Ющенко. Сам закон, по его словам, был принят решающими голосами 30 "изменников".

Фото: cun.org.ua

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
12 Комментариев
  • Антон 15.08.2012 19:37

    Да пасечник любит трепануть языком, то он за то против. Продался америкосам как Горбачев, теперь возникает. Создал свой клан, сейчас зятек во власть рвется, жена вообще американка. В оппозиции вообще половина куплена, если не все. Яценюк тот же, тот еще еврейчик, сестра которого продвигает секту сайентологов в Санта-Барбаре. В Америке живет очень давно. Меня добивает просто, что люди таким политикам еще и верят...

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • kvitkao 14.08.2012 19:36

    чіє би мичало, твоє би мовчало! хто привів до влади українофобів-бандюків? ющ-проти всіх так, що сиди і не п..ди.ющенко ГАНЬБА УКРАЇНИ!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Олекса 14.08.2012 19:30

    Москаль поводиться зухвало. Втім, нічого дивного. Він готує собі осиковий кіл... Почитайте москиди про себе, що ваші з про вас казали.
    Фридрих Энгельс в своей работе "Внешняя политика русского царизма": "Любой захват территории, любое насилие, любое угнетение царизм осуществлял не иначе, как под предлогом просвещения, либерализма, освобождения народов".
    Ничего не изменилось. Правы были и великие русские:
    - Народ, который блуждает по Европе и ищет, что можно разрушить, уничтожить только ради развлечения.
    Достоевский
    - Не народ, а скотина, хам, дикая орда душегубов и злодеев.
    Булгаков
    - Наиважнейшею приметою удачи русского народа есть его садистская жестокость.
    Горький
    - Ох как тяжко жить в России, в этом смердючем центре физического и морального разврата, подлости вранья и злодейства.
    Тургенев
    - Народ, что ненавидит волю, обожает рабство, любит цепи на своих руках и ногах, грязный физически и морально...готовый в любой момент угнетать все и вся

    "Если я усну и проснусь через сто лет, и меня спросят – что сейчас происходит в России? Я отвечу – ПЬЮТ И ВОРУЮТ" (ц).Салтыков-Щедрин

    Маски давно вже зірвано! Настав час Суду Історії...
    Українці не зобов"язані знати мову москидів і послуговуватися нею.
    Тотальна і беззастережна зневага до мови москидів - як кажуть благородні грузини – гакмареба - їм і їхній облудній нахабній безпардонній брехні - хуцпі, як кажуть євреї, має стати правилом поведінки українця.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Крест 14.08.2012 19:29

    Как это русский язык не является коренным? Русью называлось Киевское, Черниговское и Переяславское княжества. А все восточнее вообще никак не называлось до определенного времени. И только потом Московией и Великой Татарией. И сейчас там язык российский, а у нас русский, а в Галиции ,наверное, украинский. И надо его защищать как региональный.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Українець 14.08.2012 19:26

    Ющенко д...к ! він думав що Яник щось розуміє ;-) та це Партія Ригунів Іуд які знищать Україну за 5 років тому у жовтні геть цю банду з влади інакше не буде України

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Малоросс, Киев 14.08.2012 19:22

    Если бы это было действительно так, то это было бы прекрасно.
    Деуркаинизация и дефашизация, демнкуртизация и дечумизация свидомой Клоаки просто необходима.

    Нравится 2165 Не нравится 1
    • Кацапу 14.08.2012 19:28

      але шановний Московія також нічого доброго не робить вона знищить Україну за любки тому московія не пройде це 100% інакше війна але Україна буде Україною а ви це тролі які нічого не вирішують

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • Zh 14.08.2012 19:22

    у Ющенка не просто совести нет--у него неадекватность мышления явная--да и понятно -выдержать испытание медными трубами-сиречь славой он не сумел--и наблюдается сильно выраженый синдром --жабой называемым---или зависть к Тимошено с которой он воевать начал еще в 2005 году пошел на сотрудничество с Януковичем и регионалами начиная с подписания меморандуа и закончил прямой поддержкой Януковича-регионалов а значит всего русског мира с левым всех мастей и всех антиукраинских украинофобских сил--вот так ура патриоты и предали Украину-у них в голоывах труха а не мозги--предвидеть принятие закона о языках было несложно---а тушек родили они же Ющенко и Янукович -постоянными атаками и блокировкой императивного мандата-на который так расчитывала Тимошенко и просчиталась--но то ее беда а не вина

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • boot 14.08.2012 19:21

    Ющенко,его жена и дети должны вернуть все украденное за время его президенства Украинскому народу.Должна быть создана комиссия и будет создана,которая проведет открытый аудит его богатства,детей,жены и брата.
    После чего отправить это все "кодло" обратно в Хоружевку,что-бы другим не повадно было.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • 1 14.08.2012 19:17

    Ющ, це ти винен.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Катерина 14.08.2012 19:16

    Ющенко должен понять наконец-то, что народ думает по-другому, чем он. Получит пендаля на этих выборах, может, поумнеет. Это же надо быть таким упертым и высокомерным. А ведь он на помойке политики.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Иван 14.08.2012 19:16

    Що думае юЩенко, нiкого не цiкавить пiсля того як вiн привiв цю владу...Краще б заткнувся!!!

    Нравится 2165 Не нравится 1