Павел Нусс предлагает Верховной Раде самороспуск

Павел Нусс предлагает Верховной Раде самороспуск

Павел Нусс заявил, что украинский парламент продемонстрировал свое пренебрежение к государству, поэтому должен сложить с себя полномочия.

Председатель правления "Гражданского Комитета Национального Спасения" Павел Нусс на собственной странице в Facebook заявил, что украинский парламент продемонстрировал свое пренебрежение к государству, поэтому должен сложить с себя полномочия, после того, как примет все постановления и законопроекты относительно Подписания Соглашения об ассоциации, сообщает УНН.

"То есть в октябре текущего года задекларировать самороспуск", - уточнил П.Нусс.

По мнению общественного деятеля, Верховная Рада Украины проигнорировала многочисленные призывы общественности собраться на внеочередную Сессию ВР для урегулирования межгосударственного конфликта между Украиной и РФ и предоставить правовую оценку действиям официальной Москвы.

"Верховная Рада Украины проигнорировала многочисленные призывы общественности собраться на внеочередную Сессию ВР для урегулирования межгосударственного конфликта между Украиной и РФ, и предоставить правовую и политическую оценку действиям официальной Москвы. Парламент должен создать ВСК (временную следственную комиссию) с участием членов парламентских фракций и соответствующих министерств. Но это не сделано по тем причинам, что большинство народных избранников находятся за границей в отпуске. По моему мнению, эта пассивность - проявление пренебрежения к национальным интересам и государства в целом", - считает он.

"Законодательный и представительный орган VII созыва должен принять решение о самороспуске. Сентябрь 2013 - очень ответственный период, когда страна вступает в активную фазу евроинтеграционного процесса. Поэтому, после принятия всех соответствующих постановлений и законопроектов, на голосование должен быть выставлен вопрос о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины VII созыва", - добавил П.Нусс.

Фото: fb