Табачник: если найдем нарушения, студенческих билетов не выдадим

Автор
Табачник: если найдем нарушения, студенческих билетов не выдадим

Табачник обещает, что министерство изучит каждый случай нарушения.

Министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник обещает, что министерство изучит каждый случай нарушения при зачислении абитуриентов в высшие учебные заведения.

Как передает корреспондент, об этом он заявил во время брифинга в Кабинете министров Украины. Д. Табачник заверил, что сообщения о приеме на учебу во "второй-третьей волне" вступительной кампании студентов, которые имеют не наивысшие баллы, а тех, кто быстрее принес оригиналы документов, тщательным образом будут проверяться.

"Если есть такие факты – это грубое нарушение", - отметил он. В то же время, по словам Д. Табачника, при выявлении случая, что кто-то своевременно подал заявление, но не был зачислен, министерство отменит или изменит соответствующий приказ вуза. "Поскольку у нас весь сентябрь есть на выдачу студенческих билетов, я вам обещаю, что мы в таких случаях просто и приказ отменим, и не выдадим студенческий билет", - отметил он.

Также Д. Табачник подчеркнул, что не объявлял "четвертой волны" зачисления в вузы. "Это не "четвертая волна" - это попытка не потерять наиболее талантливых детей на естественных и математических направлениях подготовки", - сказал он.