Николай Азаров: Украинские продукты качественнее европейских

Николай Азаров: Украинские продукты качественнее европейских

Об этом заявил Премьер-министр Украины на своей страничке в Facebook.

Украинские продукты более качественные, чем произведенные в Европе, так как более экологичны. Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров на своей страничке в Facebook.

"...Наши продукты более качественные, чем продукты, произведенные в европейских странах. Вот я приведу такой пример. Мы вносим на 1 гектар примерно в 3 раза меньше минеральных удобрений, чем в Германии, и получаем, в общем-то, хороший урожай. А теперь давайте сравним пшеницу у нас и в Германии. Какая экологически безопаснее? Конечно, мне могут возразить, что в результате такой политики плодородие грунтов снижается. И это верно. Но нам надо находить очень правильный баланс между минимальным количеством химикатов и экологической чистотой", - отметил Н. Азаров.

При этом Премьер подчеркнул, что правительство активно поддерживает отечественного товаропроизводителя. В частности, действуют дотации на молодняк крупного рогатого скота, льготы для строительства теплиц, овощехранилищ, животноводческих ферм, осуществляются форвардные закупки зерна, организовываются ярмарки, выстраивается система оптовых рынков и др.