Вверх
Мобильная версия

Борис Тарасюк: Сегодня наступают "на все святое для украинцев"

Борис Тарасюк: Сегодня наступают "на все святое для украинцев"
Борис Тарасюк
07:27 Пн, 26 Август 2013 Телеграф
Фото: ukrafoto.com

Украина, какой она стала за 22 года независимости, по своей сути не является украинской.

Ведь тут наступают на украинский язык, культуру, против оппозиционеров проводят репрессии, а их лидеры посадили за решетку. Об этом во время своего выступления на митинге 24 августа в столице сказал нардеп от "Батькивщины" Борис Тарасюк, пишет Gazeta.ua.

"Для них это праздник - ритуал. Для нас - настоящее украинское праздник. 22 года назад произошло событие, за которое боролись и умирали сотни тысяч украинском. Они боролись за свободу Украины. Наконец мы имеем свое государство, независимость, институты власти. Но к такой ли Украине стремились те, кто погибли за нее? К сожалению, нет ", - сказал оппозиционер.

Тарасюк напомнил, что сегодня наступают "на все святое для украинцев": язык, культуру, духовность.

"Сегодня московские попы приезжают в Украину и проводят свои синоды. Считаю, что украинской Украины еще не произошло. За нее мы должны бороться. За 20 лет независимости не было таких репрессий, которые совершают против членов демократической оппозиции и ее лидера Юлии Тимошенко. За годы независимости был убит один из самых ярких лидеров украинского националистического движения Вячеслава Чорновил", - подчеркнул он.

Депутат заверил, что "власть не спит, особенно пятая колонна под руководством Кремля".

"Она хочет накинуть Украине новое ярмо под видом Таможенного Союза и так называемого единого экономического пространства. Социологи провели исследование: 60% граждан поддерживают независимость Украины. В 1991 году нас было 90%. Это говорит об ответственности каждого из нас за независимую демократическую Украину. Призываю вас всех к борьбе ежедневно и ежемесячно, до нашей победы на президентских выборах. Там должен быть выдвинут наш единственный кандидат - Юлия Тимошенко ", - подытожил он.

Напомним, оппозиция провела шествие с Михайловской площади к памятнику Тарасу Шевченко. Там провели митинг. По информиациею пресс-службы в акции приняло участие около 3 тыс. человек. В то же время сегодня на Майдане Независимости проходит концерт "Молодых регионов".

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
9 Комментариев
  • тина 26.08.2013 18:28

    А вот я хочу спросить пана Тарасюка - когда Украина была больше украинской - при совке с мощнейшей промышленностью и своим представительством в ООН, или в результате реализации так называемой независимости с разрухой вокруг, миллиардерами у власти и нищим народом?

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Burunduk33 26.08.2013 15:14

    Это Тарасюку на голову наступили, а не на украинский язык и культуру! Никто нам не мешает, хочешь писни спивай, хочешь в вишиванке ходи. А у Тарасюка прямо паранойя какая-то!Оставить комментарий..

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Идеалист 26.08.2013 13:49

    а может быть именно благодаря той политике, которую проводили власть и оппозиция в течение 22 лет, а именно уничтожения советской промышленности, сельского хозяйства, результатом которой стала тотальная безработица и нищета, воровство и коррупция на всех уровнях и во всех отраслях власти, безнаказанность чиновников, и привели к тому, что люди поняли, что не так уж и плохо было при "проклятых" коммуняках, поэтому сейчас только "60% граждан поддерживают независимость Украины"!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Надя 26.08.2013 10:36

    Проснулся непотопляемый Тарасюк! Был же у власти,что особо то сделал?...Да ничего,а сейчас начал хаять все и всех...понятно,скоро ж выборы?!...22 года с помощью таких как он,коту под хвост! Оценка -кол! Всем политикам!!!

    Нравится 2165 Не нравится 0
    • Burunduk33 26.08.2013 15:13

      Это Тарасюку на голову наступили, а не на украинский язык и культуру! Никто нам не мешает, хочешь писни спивай, хочешь в вишиванке ходи. А у Тарасюка прямо паранойя какая-то!

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • Залупоглазьев 26.08.2013 08:17

    "Народный рух -- двадцать лет непрерывных побед !"
    Вы бы лучше доложили народу, о каких победах шла речь. Я, лично никаких ваших побед не припоминаю !

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Залупоглазьев 26.08.2013 08:16

    - Да что вы, не может такого быть, мужики ! - отвечает Ленин - Я, вот, вчерась кадушечку мёда "навернул" и не жужжу !
    Дорогой пан Тарасюк ! Для народа сейчас гораздо актуальнее уровень жизни ! А про церковников, синоды,мову, духовность будете рассказывать тогда, когда этот уровень жизни станет достойным ! Мы тогда вас с удовольствием послушаем !

    Кстати, во время последних парламентских выборов я видел биг-борд с Вашим лицом и надписью "Народный рух -- двадцать лет непрерывных побед !"
    Вы бы лучше доложили народу, о каких победах шла речь. Я, лично никаких ваших побед не припоминаю !

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Залупоглазьев 26.08.2013 08:14

    Похоже, у пана Тарасюка предвыборное обострение.
    Конечно, неплохо богатенькому и сытенькому политику, занявшему место В. Чорновила в "рухе", рассуждать о духовных "ценностях", языке, духовности, и т.д. и т.п..
    Помните анекдот, как к Ленину пришли крестьяне? Ленин спросил крестьян об их жизни, крестьяне ответили, что голодают, для еды остался лишь овёс, и они едят только этот корм для лошадей.
    - Скоро, Владимир Ильич, от овса сами начнём ржать, как кони !
    - Да что вы, не может такого быть, мужики ! - отвечает Ленин - Я, вот, вчерась кадушечку мёда "навернул" и не жужжу !
    Дорогой пан Тарасюк ! Для народа сейчас гораздо актуальнее уровень жизни ! А про церковников, синоды,мову, духовность будете рассказывать тогда, когда этот уровень жизни станет достойным ! Мы тогда вас с удовольствием послушаем !

    Кстати, во время последних парламентских выборов я видел биг-борд с Вашим лицом и надписью "Народный рух -- двадцать лет непрерывных побед !"
    Вы бы лучше доложили народу, о каких победах шла речь. Я, лично никаких ваших побед не припоминаю !

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • люда 26.08.2013 07:40

    конечно, во всем попы виноваты. А кто же еще?

    Нравится 2165 Не нравится 0