Бывший советник Тимошенко признал, что Янукович - молодец

Автор
Бывший советник Тимошенко признал, что Янукович - молодец

Политтехнолог Тимошенко признал, что Янукович - "молодец".

Известный политтехнолог Олег Медведев на своей странице в соцсети "Фейсбук" прокомментировал сегодняшнее интервью Президента В. Януковича, которое транслировал телеканал "1+1". В частности, он отметил, что Глава Государства "неожиданно продемонстрировал жесткость в отношении своих московских друзей", передает "УНН".

"Справедливости ради должен сказать, что жесткость, которую Янукович неожиданно продемонстрировал относительно своих московских, казалось бы, друзей, - это единственная для меня приятная неожиданность его уже более 3-летнего президентства. Здесь он молодец!" - написал О. Медведев.

Как известно, сегодня, 30 августа, Президент Украины Виктор Янукович в эфире телеканала "1+1" выразил свою точку зрения в вопросе пересмотра газовых контрактов с Россией. По его словам, данный контракт является несправедливым, и Украина никогда не согласится, чтобы он действовал и далее.

Как заявил В. Янукович, предложения, которые поступали от России по этому вопросу, были не только невыгодными для Украины, но даже унизительными, и он не даст на них согласия.

Справка. Олег Медведев в 2001-2003 гг. занимал должность PR-директора украинской партии "Яблоко". С 2003 по 2005 гг. - консультант по связям с общественностью Фонда Ющенко "Украина - 3000", а также его помощник-консультант на общественных началах.

С 2005 по 2007 гг. занимал должность шеф-редактора группы сайтов "Обозреватель". С 2007 г. и до сих пор является председателем редакционного совета Центра информационных и компьютерных технологий.

В 2005 г. и 2008 г. - советник Премьер-министра Украины Ю. Тимошенко на общественных началах.