Лукьянов: Референдум по вступлению Украины в ТС можно и провести

Лукьянов: Референдум по вступлению Украины в ТС можно и провести

Народный депутат Украины из фракции Партии регионов Владислав Лукьянов считает, что в Украине можно было бы провести референдум по ТС

Народный депутат Украины из фракции Партии регионов Владислав Лукьянов считает, что в Украине можно было бы провести референдум относительно вступления в Таможенный союз. Об этом он сказал в эфире телеканала ТВi.

"Референдум можно было бы провести, если мы сторонники прямого народовластия, поскольку именно народ является прямым источником власти, поэтому он имеет право сказать свое слово", - сказал политик отвечая на вопрос ведущего о том, целесообразно ли проводить референдум о вступлении в ТС до 28 ноября.

В то же время, по словам В.Лукьянова, на сегодня есть данные социологических опросов, которые зафиксировали, что большинство украинцев являются сторонниками вступления в Европейский Союз. "Поэтому мы видим, что мы могли бы получить на референдуме", - уточнил он.

"И в этой ситуации в большей степени парламент берет на себя ответственность за этот шаг (подписание соглашения об ассоциации с ЕС - Ред.). Мы понимаем, что для части граждан это будет не популярное действие, для другой части - соответствует их точке зрения и их убеждению. Мы видим, что большинство граждан Украины все-таки настроены на вступление в Евросоюз", - добавил депутат.