Анатолий Сердюков прибудет в Украину

Анатолий Сердюков прибудет в Украину

Министры обороны Украины и России обсудят вопросы двустороннего военного сотрудничества.

Сегодня министр обороны Российской Федерации Анатолий Сердюков прибудет с официальным визитом в Украину. В Киеве глава российского оборонного ведомства проведет переговоры с министром обороны Украины Дмитрием Саламатиным. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ. Под председательством двух министров состоится пятое заседание Подкомитета по вопросам безопасности Российско-Украинской межгосударственной комиссии.

В ходе заседания планируется обсудить вопросы военного и военно-технического сотрудничества России и Украины, в том числе перспектив использования полигона взлетно-посадочных систем "Нитка", кооперации в области ремонта, модернизации и утилизации вооружения, военной техники и боеприпасов, взаимодействия в проектировании, производстве и обслуживании авиационной техники.

По результатам заседания состоится подписание итогового Протокола, а также Протокола о внесении изменений в межправительственное Соглашение об использовании полигона взлетно-посадочных систем "Нитка".