Виталий Кличко прогуливает заседания Верховной Рады

Автор
Виталий Кличко прогуливает заседания Верховной Рады

Меткое замечание о личной ответственности лидеру партии "УДАР" Виталию Кличку сделала Елена Бондаренко, народный депутат Украины от ПР.

Дискуссия состоялась в вечернем эфире аналитического шоу "Шустер Live". После предупреждения Виталия Кличко о том, что именно власти будут виноваты в случае нереализации перспектив евроитеграции для Украины, Елена Бондаренко подняла вопрос личной ответственности непосредственно каждого депутата.

И, что бы наглядно продемонстрировать как у лидера партии «Удар» слова расходятся с делом, привела статистику его личного присутствия на пленарных заседаниях ВРУ. По ее данным с момента принятия присяги Виталий Кличко посетил 27 заседаний, а пропустил — 37.

Представитель «Партии регионов» тут же напомнила о том, что еще в начале седьмого созыва Верховной Рады Украины Виталий Кличко выдвигал к власти условия персонального голосования и личного участия в каждом сессионном дне. «Контроль осуществляться должен за всеми, а не только за властью» - подытожила Елена Бондаренко.

[news id="780137"]