Арсения Яценюка призвали создать партию-правопреемницу

Арсения Яценюка призвали создать партию-правопреемницу

Депутат Рады Андрей Павелко ("Батькивщина") призывает Яценюка создать партию-правопреемницу "Фронта змин".

Депутат Верховной Рады Андрей Павелко (фракция "Всеукраинское объединение "Батькивщина") призывает лидера фракции "Батькивщина" Арсения Яценюка создать партию-правопреемницу "Фронта змин". Об этом сказано в открытом письме депутата. "Решение о ликвидации "Фронта змин" деморализовало нашу команду. Многие "фронтовики" так и не нашли ответа, почему только мы из 8-ми партий, которые шли на выборы в составе Объединенной оппозиции, должны отказаться от своей политической силы", - сказано в сообщении.

В письме отмечается, что члены Днепропетровской областной организации "Фронта змин", главой которой являлся Павелко, не согласны с решением о роспуске партии. "Уважаемый Арсений Петрович, мы должны признать ошибкой ликвидацию "Фронта змин" и сохранить нашу политическую команду. Для этого мы предлагаем создать новую партию-правопреемницу "Фронта змин"", - сказано в сообщении. В обращении подчеркивается, что правопреемница партии также должна строить партнерские отношения со всеми оппозиционными силами, и в первую очередь с "Батькивщиной" в рамках единой демократической коалиции.

Как сообщало агентство, "Батькивщина" планирует завершить процесс объединения с "Фронтом змин" в начале сентября. Четырнадцатого июня партии "Батькивщина", "Фронт змин" и "Реформы и порядок" решили объединиться в одну политическую силу "Батькивщина". Бывший премьер-министр, лидер партии "Всеукраинское объединение "Батькивщина" Юлия Тимошенко призывает членов партий "Батькивщина", "Фронт змин" и "Реформы и порядок" отказаться от сомнений в целесообразности объединения партий.

[news id="803287"]