Азаров: День Независимости украинцы встречают с оптимизмом

Азаров: День Независимости украинцы встречают с оптимизмом

Премьер-министр Николай Азаров убежден, что украинцы будут встречать 21-ю годовщину Независимости с надеждой и оптимизмом.

Об этом он рассказал, открывая заседание Кабмина в среду. "Послезавтра – День независимости Украины. Как наш народ встречает 21-ю годовщину рождения государства? Я убежден, что с надеждой и оптимизмом. На самом деле в этом меня убедили люди, с которыми я встречаюсь во время рабочих поездок по стране", - сказал глава правительства.

Он отметил, что во время вчерашней поездки в Белую Церковь общался с людьми, в жизни которых произошли хорошие изменения - военнослужащими, которые, наконец, получили от государства квартиры, молодой семьей, которая переехала в собственное жилье по программе "Доступное жилье".

В то же время, по словам Премьер-министра, к нему постоянно обращаются граждане с просьбой посодействовать в решении разных проблем. "Люди обращались ко мне со своими проблемами, разными наболевшими вопросами. Я прекрасно знаю, сколько еще много таких вопросов. Пока что, наверное, больше, чем решений. Но мы на том пути, который именно и направлен на решение проблем наших людей. И люди это видят, хотя до сих пор сомневаются, удержится ли в Украине тот подъем, которого мы так трудно достигали", - подытожил Н. Азаров.