Вверх
Мобильная версия

Азаров: День Независимости украинцы встречают с оптимизмом

Азаров: День Независимости украинцы встречают с оптимизмом
12:19 Ср, 22 Август 2012 Телеграф
Фото: ukrafoto.com

Премьер-министр Николай Азаров убежден, что украинцы будут встречать 21-ю годовщину Независимости с надеждой и оптимизмом.

Об этом он рассказал, открывая заседание Кабмина в среду. "Послезавтра – День независимости Украины. Как наш народ встречает 21-ю годовщину рождения государства? Я убежден, что с надеждой и оптимизмом. На самом деле в этом меня убедили люди, с которыми я встречаюсь во время рабочих поездок по стране", - сказал глава правительства.

Он отметил, что во время вчерашней поездки в Белую Церковь общался с людьми, в жизни которых произошли хорошие изменения - военнослужащими, которые, наконец, получили от государства квартиры, молодой семьей, которая переехала в собственное жилье по программе "Доступное жилье".

В то же время, по словам Премьер-министра, к нему постоянно обращаются граждане с просьбой посодействовать в решении разных проблем. "Люди обращались ко мне со своими проблемами, разными наболевшими вопросами. Я прекрасно знаю, сколько еще много таких вопросов. Пока что, наверное, больше, чем решений. Но мы на том пути, который именно и направлен на решение проблем наших людей. И люди это видят, хотя до сих пор сомневаются, удержится ли в Украине тот подъем, которого мы так трудно достигали", - подытожил Н. Азаров.

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
9 Комментариев
  • kadet102g 23.08.2012 08:17

    Желаемое за действительное...., ... !

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Гном 22.08.2012 12:40

    Ну да -у народа оптимизм Увеличиваетса с приближением выборов.Все ждут и надеятса убрать клику воров от власти((.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • *** 22.08.2012 12:40

    СПИД и туберкулёз – верные спутники нации. В последние 15 лет в Украине - эпидемия туберкулёза. Количество больных туберкулёзом и носителей ВИЧ в сумме составляет около 1 млн человек (более 2% населения Украины). На начало 2012 года число больных туберкулёзом, состоящих на диспансерном учете, превысило 1% населения. Однако эксперты не без основания полагают, что реальное количество больных значительно отличается от данных официальной статистики. Каждый час в Украине заболевает туберкулезом 4 человека и умирает от него 1 больной. За 15 лет, прошедших с момента оглашения эпидемии туберкулеза в Украине, мы потеряли около 150 тыс граждан из-за этой болезни. Около 86% больных туберкулезом составляют люди работоспособного и репродуктивного возраста. Напомню, что туберкулёз – это болезнь бедных, плохо питающихся, тяжело работающих и не имеющих качественной медицинской помощи. То есть – украинцев! Такой уровень заболевания отмечался на территории Украины в последний раз… после гражданской войны в 20-ых годах прошлого века.

    Вперед к темному прошлому! Именно такой лозунг можно начертать, если оценивать развитие нашей страны, начиная с того самого момента, когда мы чудесным образом обрели независимость…

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • *** 22.08.2012 12:39

    Налоги – растут, экономика – падает. Всемирный банк подсчитал, что украинский бизнес в той или иной форме выплачивает 135 различных налогов. Это абсолютный мировой рекорд. В 2011 году Украина заняла первое место в мире по количеству уплачиваемых налогов. На втором месте – Румыния (113 налогов), на третьем – Ямайка (72 налога). По объему ВВП Украина примерно на треть отстает от 1990 года. О структуре производства и говорить нечего: из высокоразвитой промышленной державы, выпускавшей станки, новейшие виды вооружений и военной техники, строившей самолеты и авианосцы, Украина стала сырьевым придатком западных стран. Нынешняя структура производства в Украине сравнима с третьей четвертью 19 века: зерно, масличные, уголь, металлическая руда (и продукты металлургии низкой степени переработки – окатыши, чушки и т.д.).
    На данный момент Украина не может себя обеспечить ни одной товарной позицией потребительского рынка. Да и продовольствием, она также себя не обеспечивает. Потребление мяса, по сравнению с временами Украинской ССР, сократилось почти в 2 раза (в 2011 году средний украинец съедал 18,6 кг свинины, а в 1989 – 31 кг!). Поголовье крупного рогатого скота сократилось более чем в 5(!) раз. В конце 80-ых годов прошлого века было примерно 25 млн голов КРС, в 2011 – менее 5 млн.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • *** 22.08.2012 12:39

    Государство вымирает. По данным переписи населения 1979 года в Украинской ССР проживало 49,755 млн человек, в 1989 году – уже 51,707 млн. Численность населения Украины по уточненным данным всеукраинской переписи, которая проводилась 5-14 декабря 2001 года, составляла 48,457 млн человек. То есть по сравнению с 1989 годом, убыль населения – 3,25 млн или примерно по 300(!) тыс человек ежегодно. Как видно из приведенных данных, население Украины уменьшилось не только по сравнению с последней всесоюзной переписью, а и относительно 1979 года. С 2001 по 2012 год ситуация продолжала ухудшаться. Сложно сказать по каким причинам, но запланированная на 2012 год очередная перепись населения (и так готовившаяся с опозданием на год) была перенесена на 2013 год. Согласно данным Госстата, численность населения Украины на 1 июня 2012 года составила 45 млн 565 тыс 909 человек. То есть с момента последней переписи убыль населения – 2,89 млн.

    Армия – сокращается, чиновников – все больше. Рост количества чиновников в Украине за годы независимости сравним разве что с уменьшением размеров ее армии, которая с 700 тыс по состоянию на 1991 год, «съёжилась» до 139 тыс в 2012 году. Так, согласно постановлению правительства Украины от 26 августа 1992 года, граничная численность работников центральных органов государственной исполнительной власти составляла 9846, а работников местных органов министерств и ведомств – 53976, вместе – 63822 человека. Сравним: в 2012 год – 293179. Итого: увеличение за 20 лет – в 4,6 раза!

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • *** 22.08.2012 12:38

    Современному украинскому государству исполняется 21 год. По меркам многих «цивилизованных» стран именно в этом возрасте наступает совершеннолетие у человека. И, вполне справедливо, подвести итоги тому, что же было сделано за этот период.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Юра 22.08.2012 12:35

    Оптимізм, що вашої влади скоро не буде

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Ігор 22.08.2012 12:33

    А кого зганяють на встрєчі? Чиновників і бюджетників. І всім радовацца вєлєно, і ізлучать оптімізм.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Сергей 22.08.2012 12:29

    С такой властью, я этот праздник отмечу дома! Оптимизма куча, а денег нет! Власть помогает мне каждый праздник быть дома и больше ничего не видеть!

    Нравится 2165 Не нравится 0