США и Британия могут мониторить выборы в Украине

США и Британия могут мониторить выборы в Украине

США и Британию призвали мониторить выборы в Украине 15 декабря.

Во время встречи президента Всемирного Конгресса Украинцев (ВКУ) Евгений Чолий с представителями США, Объединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии и Украины при ООН он призвал США и Объединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии принять активное участие в мониторинге повторных парламентских выборов в отдельных округам в Украине 15 декабря 2013. Об этом "УНН" сообщили в пресс-службе ВКУ.

Во время встреч также говорилось о необходимости мониторинга за выполнением Россией международных обязательств. Кроме того, во время встречи с послом Юрием Сергеевым Президент ВКУ обсудил празднования в ООН 200-летия со дня рождения Тараса Шевченко. Вышеуказанные темы Президент ВКУ затронул во время встречи с руководством и представителями составляющих организаций УККА, а с Президентом УККА Тамарой Галло-Алексей обсудил стратегию дальнейшего сотрудничества в ключевых вопросах.

"Я призываю США и Объединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии осуществлять постоянный мониторинг соблюдения Россией Меморандума о гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия и соответственно реагировать на все нарушения", - заявил Президент ВКУ Евгений Чолий.

[news id="814517"]