Вверх
Мобильная версия

Петр Симоненко не будет извиняться перед ВО "Свобода"

Петр Симоненко не будет извиняться перед ВО "Свобода"
Петр Симоненко
14:17 Вт, 15 Октябрь 2013 Телеграф

"Свобода" проиграла суд лидеру Компартии Украины Петру Симоненко.

14 октября 2013 года Печерский районный суд Киева в судебном заседании отказал в удовлетворении иска Всеукраинского объединения "Свобода" к лидеру Компартии Украины Петру Симоненко о защите своей деловой репутации. Об этом сообщили в пресс-службе КПУ.

По сообщению пресс-службы, суть исковых требований заключалось в том, что ВО "Свобода" просила признать высказанное 19 марта 2013 года Петром Симоненко на заседании Верховной Рады определение организации "Свобода" как профашистской представляющим собой его "субъективное мнение, высказанное в грубой, непристойной и унизительной форме, унижающей деловую репутацию" партии.

Кроме того, ВО "Свобода" просила суд обязать Петра Симоненко "принести публичные извинения истцу на пленарном заседании Верховной Рады Украины". Как отметили в КПУ, суд должным образом изучил все доказательства и учел возражения стороны ответчика - Петра Симоненко.

Печерский районный суд объявил резолютивную часть решения об отказе в удовлетворении исковых требований ВО "Свобода". Полный текст решения ожидается в течение 5 дней, после чего националисты, очевидно, его обжалуют в апелляционном порядке.

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
13 Комментариев
  • Дора 17.10.2013 09:10

    Свобода сама себе репутацию подрывает, они с этими судами уже просто смешны.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Саша сердюк 17.10.2013 08:36

    он и не должен! правильно сделал, что назвал их фашистами, тем более, что после суда их профашистская направленность вылезла наружу.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Светлана 16.10.2013 23:33

    А что думали свободовцы, что все постоянно будут терпеть и потакать ихним фашистскими выходкам? Вот красные и доказали свою невиновность суде, потому что Свобода, назвавшись националистами стала на путь фашизма. и от этого никуда не деться - историю читать надо.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Василий Клопков 16.10.2013 22:18

    Правильно коммунисты называют свободовцев фашистами. Когда партия руководствуется «трудами» нацистского идеолога Михновского и других наций кроме украинской для них не существует, то как таких людей еще можно назвать? А вот гляньте, какую прикольную игрушку большевики придумали. Тут можно, кстати, Тягнибока вообще подорвать и Фарион сжечь, как ведьму.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Макс 16.10.2013 19:31

    Вот это да! Коммунисты не скиглят, а даже в неблагоприятных политических условиях грамотно делают то, что нужно. Очень позитивно, что они "Свободу" осадили и практически добились признания а государственном уровне, что "Свобода" - фашистская организация. Надо называть вещи своими именами.

    Нравится 2165 Не нравится 0
    • Арина 16.10.2013 21:20

      Знаете, что самое интересное? Что коммунякам удается без драк и идиотских выпадов, как у Фарион, действовать в правовом поле. А от свободовцев сейчас пойдет поток дикого неадеквата, только еще большими придурками себя выставят

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • Жанна Космо 16.10.2013 16:52

    Что и пребовалось доказать, Свобода не смогла привести аргументы, что не является профашистской партией! Уже на основе этого стоило бы выгнать это недоразумение из большой политики, на радость здравому смыслу.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Надоело 16.10.2013 15:55

    А за что тут извеняться?? Разве он не правильно Свободу назвал? Да почитайте те же труды Михновского, на которых Тягнибог якобы свою идеологию базировал. Там же фашизм чистой воды!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Максим Гаврилюк 16.10.2013 15:11

    А за что ему извинятся то, свобода сама свою клоунаду устроила. Оппозиция в принципе только клоунады и умеет устраивать, особенно на пару с регионалами в парламенте. А Симоненко и ко, молодцы, все цивилозвано, аргументированно и по закону решили, аргументы оппозиции оказались просто смешные.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Burunduk33 16.10.2013 15:00

    Если честно, я рад, что "Свобода" проиграла суд. Порой своими акциями и митингами они наводят на меня реальный страх. Я не понимаю, как такая пронационалистическая партия вообще может существовать в современном государстве!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • ЧИТАТЕЛЬ 15.10.2013 14:47

    ІНШОГО РІШЕННЯ СУДУ НЕ МОГЛО БУТИ ….ВЛАДІ ЗАВЖДИ ПОТРІБНІ .................

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • 111 15.10.2013 14:35

    Петя як був б_дло, так ним і залишився...

    Нравится 2165 Не нравится 0
    • Сергей 16.10.2013 14:30

      А почему это он собственно б_дло? Потому что назвал фашистами Свободу, так как мы видим суд это фактически подтвердил. Да и вообще возьмите и почитайте труды Михновского и Донцова и у вас окончательно отпадут сомнения, что Петя в данном случае прав.

      Нравится 2165 Не нравится 0