Петр Симоненко не будет извиняться перед ВО "Свобода"

Петр Симоненко не будет извиняться перед ВО "Свобода"

"Свобода" проиграла суд лидеру Компартии Украины Петру Симоненко.

14 октября 2013 года Печерский районный суд Киева в судебном заседании отказал в удовлетворении иска Всеукраинского объединения "Свобода" к лидеру Компартии Украины Петру Симоненко о защите своей деловой репутации. Об этом сообщили в пресс-службе КПУ.

По сообщению пресс-службы, суть исковых требований заключалось в том, что ВО "Свобода" просила признать высказанное 19 марта 2013 года Петром Симоненко на заседании Верховной Рады определение организации "Свобода" как профашистской представляющим собой его "субъективное мнение, высказанное в грубой, непристойной и унизительной форме, унижающей деловую репутацию" партии.

Кроме того, ВО "Свобода" просила суд обязать Петра Симоненко "принести публичные извинения истцу на пленарном заседании Верховной Рады Украины". Как отметили в КПУ, суд должным образом изучил все доказательства и учел возражения стороны ответчика - Петра Симоненко.

Печерский районный суд объявил резолютивную часть решения об отказе в удовлетворении исковых требований ВО "Свобода". Полный текст решения ожидается в течение 5 дней, после чего националисты, очевидно, его обжалуют в апелляционном порядке.