Олег Ляшко: Позор Яценюку, Тягнибоку и Кличко!

Автор
Олег Ляшко: Позор Яценюку, Тягнибоку и Кличко!

Олег Ляшко продолжает утверждать, что по 5 мажоритарным округам должны были баллотироваться лидеры оппозиционных сил.

Народный депутат Олег Ляшко прокомментировал состоявшиеся съезды партий "Батькивщина" и "Свобода", и принятые на них решения относительно кандидатов на выборы народных депутатов по 5 мажоритарным округам. Об этом он написал на своей странице в блоге Facebook.

Лидер "Радикальной партии" не одобрил принятые решения, так как считает, что утвержденные кандидаты не достойны этого: "Батькивщина" провела съезд и повторно выдвинула на довыборы по пяти мажоритарным округам политических лузеров, которые не смогли отстоять свою победу на очередных выборах в парламент. Булатецкий, Левченко, Даценко, Корнацкий, Романюк - это не те кандидаты, которые способны защитить Украину, потому что они и себя не могут защитить. А Корнацкий - еще и русский шпион. Романюк живет за рубежом. "Удар" эту бессмыслицу тоже поддерживает", — так коротки и емко Олег Ляшко обозначил свое отношение к ситуации.

Политик продолжает отстаивать свои позицию касательно того, что Олег Тягнибок, Арсений Яценюк и Виталий Кличко должны были сами идти на эти выборы, освободив свое место в списках партий. Олег Ляшко уверен, что такие действия оппозиционных сил приведут их к поражению: "Позор Яценюку, Тягнибоку и Кличко! Вместо того, чтобы самим пойти на выборы, они выставляют этих тюфяк, чтобы слить округа в пользу регионалов!"

Более того, утверждает народный депутат, если бы лидеры оппозиции выиграли эти выборы по мажоритарным округам, то это стало бы действительным доказательством их влияния и популярности: "Если бы баллотировались сами, это, по крайней мере, было бы честно: по списку в Раду прошли бы следующие партийцы, а эти вождики проверили бы, действительно ли их так любит народ, как они думают, или они живут в мире иллюзий и не достойны того, чтобы возглавлять свои партии. Политик, который не способен сам победить на округе - грош ему цена. Я имею право так говорить, потому что сам выиграл, хотя против меня работала власть и так называемая оппозиция".